· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 成果展示 >> 正文 今天是:
郧阳中学2013年高考录取榜
郧阳中学2013年高考录取榜
作者:校办    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2013-8-13    
      ★★★★★ 【字体:
姓名 录取院校 文理科 录取专业 高考成绩排序
梁霄 北京大学 理工类 理科试验班类(元培学院) 1
李佼峰 北京大学 理工类 化学类 2
鲍雪儿 北京大学 理工类 临床医学(8年) 3
鲁旭东 复旦大学 理工类 经济管理试验班 4
祝嵱 北京大学 理工类 药学(6年) 5
刘源清 北京大学 理工类 力学类(工学院大类) 6
张承佳楠 清华大学 理工类 计算机科学与技术(国防生) 7
王重宇 中国科学技术大学 理工类 工科试验班 8
李艳君 中国人民大学 理工类 财政学 9
蒋壮 中国科学技术大学 理工类 环境科学 10
阮玺子 北京航空航天大学 理工类 电子信息类 11
沈莹加 中央财经大学 理工类 会计学(管理会计) 12
朱磊 北京航空航天大学 理工类 飞行器设计与工程(航天工程) 13
梁承弘 南京大学 理工类 地理科学类 14
庹云飞 中国人民大学 理工类 法学 15
宋航 北京航空航天大学 理工类 电子信息类 16
马朝伟 北京航空航天大学 理工类 飞行器设计与工程(航天工程) 17
涂龙强 中国人民大学 理工类 *法学(国防生) 18
金华强 北京航空航天大学 理工类 机械工程 19
万照 复旦大学 理工类 药学 20
曹祥辰 北京航空航天大学 理工类 软件工程 21
曹轶哲 天津大学 理工类 光电信息科学与工程(天南大合办) 22
李小双 武汉大学 理工类 自动化 23
朱自俊 中央财经大学 理工类 数学与应用数学(金融数学) 24
吴三军 华中科技大学 理工类 电子信息工程(信息类数理提高班) 25
万代兴 华中科技大学 理工类 电子科学与技术 26
汪雨昕 华中科技大学 理工类 计算机科学与技术 27
白志和 北京外国语大学 理工类 瑞典语 28
王佳佳 四川大学 理工类 临床医学(口腔医学)(8年) 29
古文 华中科技大学 理工类 计算机科学与技术 30
万毅明 华中科技大学 理工类 计算机科学与技术 31
杨凌毅 武汉大学 理工类 化学类(化学基地班) 32
蔡鑫伟 华中科技大学 理工类 通信工程 33
雷雪格 上海财经大学 理工类 信息管理与信息系统 34
何时绪 武汉大学 理工类 生物科学(生物学基地班) 35
王光晋 上海财经大学 理工类 信息管理与信息系统 36
汤净 武汉大学 理工类 信息安全 37
李小雨 华中科技大学 理工类 电子信息工程 38
杜雅丽 华中科技大学 理工类 自动化 39
汤松岩 华中科技大学 理工类 自动化 40
王坤 南京航空航天大学 理工类 飞行器制造工程 41
吴松燐 华中科技大学 理工类 生物制药 42
喻晓 中山大学 理工类 光电信息科学与工程 43
乐同 武汉大学 理工类 建筑学(5年) 44
李灏阳 华中科技大学 理工类 电子科学与技术 45
柯鸿飞 武汉大学 理工类 遥感科学与技术 46
孟鑫江 武汉大学 理工类 测绘工程 47
杜田 武汉大学 理工类 地理科学类(资源与环境类) 48
胡悦琛 武汉大学 理工类 地理科学类(资源与环境类) 49
彭姝悦 华中科技大学 理工类 能源与动力工程 50
崔永志 华中科技大学 理工类 临床医学(5年) 51
周晨曦 武汉大学 理工类 空间信息与数字技术 52
范晓康 武汉大学 理工类 电气工程及其自动化 53
柯樊 华中科技大学 理工类 临床医学(5年) 54
梁士杰 武汉大学 理工类 电气工程及其自动化 55
赵鹏 武汉大学 理工类 机械类 56
彭睿 华中科技大学 理工类 材料成型及控制工程 57
李克松 华中科技大学 理工类 计算机科学与技术 58
夏诏 武汉大学 理工类 水利类 59
王豪 武汉大学 理工类 电子信息类 60
赵延峰 武汉大学 理工类 光电信息科学与工程(光电信息类) 61
付斌 华中科技大学 理工类 计算机科学与技术 62
傅宣豪 华中科技大学 理工类 物理学 63
艾兆恒 华中科技大学 理工类 软件工程 64
张苏越 武汉大学 理工类 化学类(化学基地班) 65
冯瀚 华中科技大学 理工类 国际商务(英语二学位) 66
黄文玓 武汉大学 理工类 地理科学类(资源与环境类) 67
王培 华中科技大学 理工类 生物制药 68
明杰 武汉大学 理工类 土木类 69
李光升 武汉大学 理工类 测绘工程 70
王琳娜 中山大学 理工类 城乡规划(5年) 71
张凌宇 中山大学 理工类 海洋科学 72
罗珍妮 华中科技大学 理工类 财政学(税务) 73
王婧 武汉大学 理工类 土木类 74
李佳 华中科技大学 理工类 财政学(税务) 75
李扬眉 武汉大学 理工类 计算机科学与技术 76
王兵 武汉大学 理工类 土木类 77
何恒达 华中科技大学 理工类 光电信息科学与工程 78
宋学姜 武汉大学 理工类 水利类 79
梅浩 国防科学技术大学 理工类 *军队指挥类(通信初级指挥军官(合训)) 80
张朕 武汉大学 理工类 测绘工程 81
闻婧 武汉大学 理工类 计算机科学与技术 82
王冬晖 华中科技大学 理工类 物理学 83
李爽 武汉大学 理工类 地理信息科学 84
夏乾迪 武汉大学 理工类 软件工程(含物联网工程专业) 85
黄黎明 武汉大学 理工类 工程力学 86
高超 山东大学 理工类 生物科学类 87
丁知遇 武汉大学 理工类 土木类 88
何佳俊 中山大学 理工类 软件工程(移动信息工程) 89
高昆 武汉大学 理工类 轻工类(印刷与包装类) 90
郭秀康 西安交通大学 理工类 环境工程 91
杨晓莉 大连理工大学 理工类 能源动力类 92
王靖瑞 华北电力大学(北京) 理工类 电气工程及其自动化 93
吴禺辰 中南财经政法大学 理工类 税收学(注册税务师方向) 94
刘宝杰 中南财经政法大学 理工类 金融工程 95
黄笛 南京航空航天大学 理工类 飞行器动力工程 96
孙超 南方医科大学 理工类 临床医学(5年) 97
王易初 重庆大学 理工类 机械设计制造及其自动化 98
代元盟 中国政法大学 理工类 经济学(成思危现代金融菁英班)(学生在本科规定的学制内完成所有教 99
王晓锐 北京师范大学 理工类 化学 100
贾飞瑜 电子科技大学 理工类 电子信息工程(按大类招生) 101
杨世文 武汉理工大学 理工类 材料类 102
朱小灵 南京航空航天大学 理工类 自动化 103
夏少军 武汉理工大学 理工类 机械设计制造及其自动化 104
谢铉 武汉理工大学 理工类 机械类(车辆) 105
王一丰 中国政法大学 理工类 英语 106
石丛有 武汉理工大学 理工类 海洋工程类 107
张鹏 山东大学 理工类 化学类 108
曹金丘 中南财经政法大学 理工类 财政学 109
邓德鑫 四川大学 理工类 生物工程 110
杨祯 武汉理工大学 理工类 土木类 111
李志鹏 大连理工大学 理工类 土木工程(国际班) 112
黄清宇 武汉理工大学 理工类 机械类(车辆) 113
刘洁尘 武汉理工大学 理工类 金融学类(中外合作办学)(金融学) 114
廖逸飞 南京航空航天大学 理工类 机械工程 115
刘毅婷 重庆大学 理工类 计算机科学与技术 116
胡奡 北京科技大学 理工类 经济与贸易类 117
杜宝 吉林大学 理工类 机械工程 118
杜安 北京交通大学 理工类 机械工程 119
付胄 武汉理工大学 理工类 电子信息类(工学) 120
张晶 武汉理工大学 理工类 材料类 121
张思雨 吉林大学 理工类 电气工程及其自动化 122
刘晓筱 北京科技大学 理工类 生物技术 123
张钤 南京理工大学 理工类 建筑环境与能源应用工程 124
姚锐冬 重庆大学 理工类 信息安全 125
刘西 南京航空航天大学 理工类 核工程类(核工程与核技术、辐射防护与核安全) 126
张文雅 西北工业大学 理工类 工商管理 127
常萌 中国农业大学 理工类 园林 128
尹卓 西安交通大学 理工类 金融学类 129
张钰 中南财经政法大学 理工类 物流管理 130
黄菁鑫 中南财经政法大学 理工类 行政管理 131
杨江松 武汉理工大学 理工类 土木类 132
聂云翠 北京交通大学 理工类 经济管理试验班 133
薛建涛 重庆大学 理工类 生物工程 134
王孟尧 湖南大学 理工类 风景园林(5年) 135
柏杨 中南财经政法大学 理工类 环境工程 136
林悦 华中师范大学 理工类 心理学类 137
李森 中南财经政法大学 理工类 市场营销 138
王艳 武汉理工大学 理工类 电子商务 139
黄英凡 华北电力大学(北京) 理工类 信息与计算科学 140
吕嘉晖 大连理工大学 理工类 环境科学与工程类 141
汪令蛟 中南财经政法大学 理工类 统计学 142
张振宇 武汉理工大学 理工类 计算机类 143
黄炳伸 武汉理工大学 理工类 海洋工程类 144
王博 北京交通大学 理工类 自动化类 145
吴鹏 武汉理工大学 理工类 机械类(机电) 146
孙宇 武汉理工大学 理工类 能源与动力工程 147
钱庄 兰州大学 理工类 应用物理学(核科学与技术基地班(原子核物理与核技术方向)) 148
党琪 华中科技大学 理工类 电气工程及其自动化 149
吴帆 西安电子科技大学 理工类 信息安全 150
杨雪婷 西安电子科技大学 理工类 电子信息工程 151
鲍征 中国农业大学 理工类 机械设计制造及其自动化 152
付明 西安电子科技大学 理工类 电子信息工程 153
项健阳 西安交通大学 理工类 临床医学(7年;七年制本硕连读) 154
许林轩 吉林大学 理工类 土木工程(路桥) 155
钱婉青 武汉理工大学 理工类 工商管理类 156
徐欢 中南财经政法大学 理工类 城市管理 157
李方舟 华中师范大学 理工类 化学类 158
丁贤君 武汉理工大学 理工类 海洋工程类 159
胡钰 华东理工大学 理工类 复合材料与工程 160
李其鹏 武汉理工大学 理工类 土木类 161
于冬 武汉理工大学 理工类 电子信息类(工学) 162
常龙 武汉理工大学 理工类 机械类(机电) 163
彭磊 武汉理工大学 理工类 土木类 164
李颖 中南财经政法大学 理工类 国际政治 165
卢璐 西安电子科技大学 理工类 微电子科学与工程 166
汤鑫 吉林大学 理工类 环境工程 167
方立琛 第四军医大学 理工类 临床医学(临床医疗通科医师)(5年) 168
王玉娇 中南财经政法大学 理工类 信息管理与信息系统 169
黄烁 武汉理工大学 理工类 自动化类 170
倪汉兵 武汉理工大学 理工类 机械类(机电) 171
徐小龙 武汉理工大学 理工类 电子信息类(工学) 172
陈宏伟 华中师范大学 理工类 化学类 173
张松 武汉理工大学 理工类 电子信息类(工学) 174
喻桥 武汉理工大学 理工类 交通运输类 175
张时钰 武汉理工大学 理工类 计算机类 176
陈国经纬 中国农业大学 理工类 植物生产类 177
但翰卓 武汉理工大学 理工类 日语 178
金晶 中国地质大学(武汉) 理工类 土木工程 179
杨顺武 中国医科大学 理工类 临床医学(英语班)(7年) 180
伍青松 吉林大学 理工类 农学 181
孟姝 武汉理工大学 理工类 物流管理与工程类 182
张欢 武汉理工大学 理工类 机械类(机电) 183
解松 武汉理工大学 理工类 物流管理与工程类 184
柯友亮 中国地质大学(武汉) 理工类 资源勘查工程(煤及煤层气工程方向) 185
刘婉莹 武汉理工大学 理工类 物流管理与工程类 186
王保山 武汉理工大学 理工类 矿物加工工程 187
龚仪 武汉理工大学 理工类 信息管理与信息系统 188
左一 上海大学 理工类 电气工程及其自动化 189
江善尧 哈尔滨工程大学 理工类 材料科学与工程 190
柯姝琪 中国农业大学 理工类 社会学 191
吴林玉 中国地质大学(武汉) 理工类 地质工程 192
詹展 中国地质大学(武汉) 理工类 环境工程 193
左久中 武汉科技大学 理工类 生物工程 194
钱冰青 中南民族大学 理工类 化学类 195
范志鹏 中国地质大学(武汉) 理工类 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 196
胡期玉 中国地质大学(武汉) 理工类 应用化学 197
田志鹏 合肥工业大学 理工类 机械设计制造及其自动化 198
李果戈 中国石油大学(北京) 理工类 地质工程 199
李俊博 南京邮电大学 理工类 软件工程 200
张璐 西南交通大学 理工类 经济学 201
郑冉冉 青岛大学 理工类 法学类 202
章春海 华中师范大学 理工类 生物科学类 203
王一鸣 首都经济贸易大学 理工类 税收学(注册税务师) 204
邱天 中国地质大学(武汉) 理工类 自然地理与资源环境 205
宋进斗 湖北大学 理工类 哲学 206
吴安国 华中农业大学 理工类 生物科学(国家生物学理科基地班)(本硕贯通,学制四/六年) 207
魏晶晶 中国地质大学(武汉) 理工类 资源勘查工程(固体方向) 208
余岫卷 上海理工大学 理工类 机械类 209
付聪 长安大学 理工类 交通运输(汽车运用工程) 210
高鑫宇 兰州大学 理工类 水文与水资源工程 211
舒雨 中国地质大学(武汉) 理工类 机械设计制造及其自动化 212
彭堂树 中国地质大学(武汉) 理工类 计算机科学与技术(空间信息与数字技术方向) 213
吴一博 华中农业大学 理工类 生物工程 214
赵境 华中师范大学 理工类 生物科学类 215
陈保秦 华中师范大学 理工类 旅游管理 216
陈一璠 中国地质大学(武汉) 理工类 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 217
陈昳菲 西安交通大学 理工类 临床医学(7年;七年制本硕连读) 218
余乐 中央民族大学 理工类 计算机科学与技术 219
王凯 西北大学 理工类 物理学类 220
王贤波 华中农业大学 理工类 机械设计制造及其自动化 221
吕鹏 南昌大学 理工类 临床医学(5年) 222
陈督 华中师范大学 理工类 数字媒体技术 223
胡潇 中国地质大学(武汉) 理工类 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 224
李想 安徽大学 理工类 计算机科学与技术 225
李静宜 华中农业大学 理工类 市场营销 226
胡天娇 华中师范大学 理工类 化学(师范类) 227
谢晴 河北医科大学 理工类 临床医学(7年;此专业为本硕连读) 228
尹航 东华大学 理工类 轻化工程 229
姚涵 华中农业大学 理工类 法学 230
许博能 中国石油大学(华东) 理工类 电气工程及其自动化 231
周帆 解放军陆军军官学院 理工类 *军队指挥类(防空兵初级指挥军官(合训)) 232
朱雨晨 西南大学 理工类 教育技术学 233
肖波 北京林业大学 理工类 土木工程 234
易天祥 郑州大学 理工类 药学 235
陈自瑞 华中农业大学 理工类 农业资源与环境 236
杭志诚 上海理工大学 理工类 材料科学与工程 237
周修佩 华中农业大学 理工类 农业资源与环境 238
谢毅 华中农业大学 理工类 应用化学 239
石教磊 武汉科技大学 理工类 土木工程 240
张鑫 武汉科技大学 理工类 机械类(含机械工程、机械电子工程专业) 241
赵新源 西南大学 理工类 纺织类 242
陈力瑞 北京林业大学 理工类 电子商务 243
陶爽 河北工业大学 理工类 道路桥梁与渡河工程 244
周俊杰 武汉科技大学 理工类 机械工程(卓越计划班) 245
宋文星 华中农业大学 理工类 设施农业科学与工程 246
安玲莉 太原理工大学 理工类 建筑学(5年) 247
刘景扬 重庆邮电大学 理工类 电子信息类(通信类) 248
郭涛 华中科技大学 理工类 测控技术与仪器(航海保证技术干部)(国防生) 249
惠龙松 西南大学 理工类 软件工程(含IT国际精英班) 251
王俊炜 上海理工大学 理工类 生物医学工程类 252
鲍一鸣 中国药科大学 理工类 中药资源与开发 253
徐鹏 华中农业大学 理工类 地理信息科学 254
许一 长沙理工大学 理工类 通信工程 255
江凡 长安大学 理工类 遥感科学与技术 256
郭程琨 华中农业大学 理工类 茶学 257
明道睿 武汉科技大学 理工类 计算机科学与技术 258
龚伟 浙江理工大学 理工类 材料类(材料科学与工程、包装工程) 259
许经纬 华中农业大学 理工类 林学 260
陈颖 西安建筑科技大学 理工类 给排水科学与工程 261
郑涛 长安大学 理工类 资源勘查工程(固体矿产) 262
丁国庆 华中农业大学 理工类 设施农业科学与工程 263
陈健 南昌大学 理工类 化学工程与工艺 264
雷开欣 华中科技大学 理工类 护理学(英语班)(5年) 265
刘碧洁 北京林业大学 理工类 商务英语 266
徐芃 北京林业大学 理工类 计算机科学与技术(数字媒体技术方向) 267
龚磊 华中农业大学 理工类 动物科学 268
隗卉君 长沙理工大学 理工类 电气工程及其自动化 269
龚晨子 南昌大学 理工类 生物科学 270
李力夫 中国矿业大学 理工类 数学类(数学与应用数学、信息与计算科学) 271
吴静 武汉科技大学 理工类 会计学 272
伍瑞航 江西财经大学 理工类 电子信息工程 273
曹瑀成 武汉科技大学 理工类 车辆工程(战略性新兴(支柱)产业计划班) 274
魏怡 中国矿业大学(北京) 理工类 工商管理类 275
易高 北京交通大学 理工类 电气工程及其自动化 276
黄小虎 中国矿业大学 理工类 计算机科学与技术 277
杨媚 华中师范大学 理工类 生物科学(师范类) 278
沈康 浙江理工大学 理工类 工程管理 279
喻玉玺 湖北大学 理工类 材料类 280
吴昊 武汉科技大学 理工类 会计学 281
周泽泉 西交利物浦大学 理工类 电子信息类(中外合作办学) 282
胡胤玺 武汉科技大学 理工类 临床医学(5年) 283
李志航 武汉科技大学 理工类 临床医学(5年) 284
李琦凡 海南大学 理工类 园艺 285
梁炳乾 武汉科技大学 理工类 机械电子工程(战略性新兴(支柱)产业计划班) 287
杨春莉 中南民族大学 理工类 经济学 288
胡文涛 中国石油大学(北京) 理工类 环境科学 289
王伟阔 武汉科技大学 理工类 自动化 290
韩欣 武汉科技大学 理工类 金属材料工程 291
周宏焱 南京工业大学 理工类 土木工程 292
段勇 武汉科技大学 理工类 财务管理 293
陈文卓 江苏大学 理工类 农业电气化 294
马雪娇 武汉科技大学 理工类 土木工程 295
张岩 武汉科技大学 理工类 软件工程(战略性新兴(支柱)产业计划班) 296
孙豪 武汉科技大学 理工类 机械类(含机械工程、机械电子工程专业) 297
董明月 西北农林科技大学 理工类 动物科学 298
黎超 武汉科技大学 理工类 机械类(含机械工程、机械电子工程专业) 299
沈丽君 华中师范大学 理工类 教育学类(中外合作办学)(学前教育) 300
贺嘉 南京信息工程大学 理工类 海洋科学(海洋气象与物理海洋方向) 301
曹诗驿 华中师范大学 理工类 社会学类(中外合作办学)(社会工作) 302
张启立 中国矿业大学(北京) 理工类 测绘工程 303
魏卓然 西北农林科技大学 理工类 食品科学与工程 304
彭炎 武汉科技大学 理工类 自动化 305
卢倩倩 首都师范大学 理工类 信息工程(光电信息) 306
王鸿飞 合肥工业大学(宣城校区) 理工类 工商管理类 307
夏菲 湖北大学 理工类 工商管理 308
吴怀洲 武汉科技大学 理工类 材料成型及控制工程 309
王梦轲 上海海事大学 理工类 信息管理与信息系统 310
叶绍雄 武汉科技大学 理工类 软件工程(战略性新兴(支柱)产业计划班) 311
张愫芮 合肥工业大学(宣城校区) 理工类 材料类 312
孟金民 西安理工大学 理工类 电气工程及其自动化(电力) 313
黄明柱 武汉科技大学 理工类 材料成型及控制工程(战略性新兴(支柱)产业计划班) 314
明俊 武汉科技大学 理工类 计算机科学与技术 315
陈为锋 辽宁大学 理工类 测控技术与仪器 316
王冕 武汉科技大学 理工类 材料成型及控制工程 317
胡瀚文 湖南师范大学 理工类 化学工程与工艺 318
卢舒婷 西南大学 理工类 化学(免费师范)(师范类) 319
池艺 武汉科技大学 理工类 工商管理类(香涛计划文管班) 320
吴凡 武汉科技大学 理工类 英语 321
唐晓强 武汉科技大学 理工类 给排水科学与工程 322
汪萌清 西南大学 理工类 化学(免费师范)(师范类) 323
钱治程 扬州大学 理工类 计算机科学与技术 324
沈娇 浙江工业大学 理工类 电子信息类 325
王雪琪 武汉科技大学 理工类 冶金工程 326
张洁 武汉科技大学 理工类 预防医学(5年) 327
李一夫 华侨大学 理工类 车辆工程 328
李浩 中国民航大学 理工类 交通运输(空中交通管理、飞行运行管理、机场现场运行管理) 329
戢茜 武汉科技大学 理工类 给排水科学与工程 330
王雅男 武汉科技大学 理工类 行政管理 331
李俊霖 西安建筑科技大学 理工类 测控技术与仪器 332
邵莹莹 湖北大学 理工类 生物工程 333
尚晓燕 武汉科技大学 理工类 化学工程与工艺 334
沈明哲 武汉科技大学 理工类 化学工程与工艺 335
黄晴宇 武汉科技大学 理工类 生物工程 336
丁腾宇 西北农林科技大学 理工类 水文与水资源工程 337
陈海燕 湖北大学 理工类 市场营销 338
殷然 湖北大学 理工类 材料类 339
胡黎阳 华东交通大学 理工类 材料成型及控制工程 340
朱鹏飞 武汉科技大学 理工类 信息安全 341
李金泽 武汉科技大学 理工类 行政管理 342
吴倩 海南大学 理工类 制药工程 343
罗正人 武汉科技大学 理工类 采矿工程 344
吴非 湖北大学 理工类 生物技术 345
汤艳 武汉科技大学 理工类 信息安全 346
刘艳 湖北大学 理工类 工商管理 347
李正 武汉理工大学 理工类 机械类(机电) 348
沈阳 武汉科技大学 理工类 物流工程 349
张权 武汉科技大学 理工类 交通工程 350
王俊 武汉科技大学 理工类 工业工程 351
王威 武汉科技大学 理工类 工业工程 352
王亚丽 湖北大学 理工类 心理学 353
袁石雨 陕西师范大学 理工类 生物技术 354
王汉文 武汉科技大学 理工类 交通工程 355
黄鸿 武汉科技大学 理工类 矿物加工工程 356
张萍 湖北大学 理工类 数学与应用数学 357
郑宏毅 武汉大学 理工类 空间信息与数字技术(国防生) 358
刘兴冉 武汉科技大学 理工类 *机械工程(国防生) 359
杨梦蒙 湖北大学 理工类 英语 360
邓绪航 中南民族大学 理工类 高分子材料与工程 361
朱睿晗 湖北大学 理工类 信息安全 362
杨少雄 湖北大学 理工类 公共事业管理 363
秦坤铸 四川农业大学 理工类 园林 364
付宏阳 四川农业大学 理工类 农业资源与环境(本硕连读)(6年;学制为六年) 365
张玉枫 湖北大学 理工类 物理学 366
王攀 长沙理工大学 理工类 给排水科学与工程 367
张鹏 武汉科技大学 理工类 机械类(中外合作办学)(机械工程) 368
李辰啸 湖北大学 理工类 英语 369
张宗异 东北师范大学 理工类 人文地理与城乡规划 370
陈国兵 湖北大学 理工类 数学与应用数学 371
许红慧 湖北大学 理工类 教育学 372
何微思 合肥工业大学(宣城校区) 理工类 材料类 373
刘宛灵 湖北大学 理工类 环境工程 374
赵智 湖北大学 理工类 电子信息类 375
李伟 陕西科技大学 理工类 能源与动力工程 376
赵培文 三峡大学 理工类 电气工程及其自动化 377
甘鑫 中南民族大学 理工类 软件工程 378
孙运泽 华南农业大学 理工类 设施农业科学与工程 379
梅文悦 西南大学 理工类 计算机科学与技术(免费师范)(师范类) 380
曹祥丞 中南民族大学 理工类 网络工程 381
郭鑫 中南民族大学 理工类 化学类 382
陈怡菲 湖北大学 理工类 数学与应用数学 383
陈致远 湖北大学 理工类 生物科学 384
董晨 中国民航大学 理工类 安全工程(安全管理) 385
刘霞 中南民族大学 理工类 公共管理类 386
吴吉祥 中南民族大学 理工类 药物制剂 387
肖琰秋 中南民族大学 理工类 生物医学工程类 388
陈霄汉 东北林业大学 理工类 自动化 389
席旭 湖北大学 理工类 材料类 390
朱光辉 长春理工大学 理工类 社会工作 391
李潇潇 内蒙古大学 理工类 生物技术(基地班) 392
兰东旭 武汉科技大学 理工类 机械类(中外合作办学)(机械工程) 393
龚素菲 武汉科技大学 理工类 护理学 394
郑梦婷 湖北大学 理工类 英语 395
张庆文 三峡大学 理工类 水利水电工程 396
陈熙 长春理工大学 理工类 应用化学 397
周烨民 陕西科技大学 理工类 无机非金属材料工程 398
郭耀飞 武汉工程大学 理工类 电气类 399
王欢 武汉工程大学 理工类 材料类 400
杨才耀 武汉工程大学 理工类 材料类 401
冯丽 武汉工程大学 理工类 材料类 402
史修雷 武汉工程大学 理工类 材料类 403
王莎莎 中国人民公安大学 理工类 网络安全与执法 404
张华飞 武汉工程大学 理工类 生物科学类(含生物工程、生物技术、食品科学与工程、药物制剂) 405
陶冶 上海师范大学 理工类 电子信息类 406
孙晓雅 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 407
杨泽浩 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 408
翟锐 武汉工程大学 理工类 材料类 409
崔艳淞 湖北工业大学 理工类 土木工程(防水材料与工程) 410
张珂 青海大学 理工类 经济学 411
万伟益 三峡大学 理工类 土木工程 412
汪勇 湖北工业大学 理工类 土木工程 413
杜琮昊 武汉理工大学 理工类 轮机工程 414
蒋楠鑫 湖北经济学院 理工类 会计学(注册会计师) 415
常家铭 湖北工业大学 理工类 光电信息科学与工程 416
于歌 武汉工程大学 理工类 材料类 417
刘庆云 湖北汽车工业学院 理工类 市场营销(汽车营销) 418
程昊 东北农业大学 理工类 环境科学 419
黄哲轩 湖北工业大学 理工类 电气类 420
李堰雨 四川外国语大学 理工类 商务英语 421
程子巍 武汉科技大学 理工类 电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程) 422
梁天星 武汉工程大学 理工类 电气类 423
岳妍妍 武汉工程大学 理工类 经济与贸易类(含经济学、国际经济与贸易) 424
许芳芳 吉首大学 理工类 统计学 425
李坤 武汉工程大学 理工类 材料类 426
朱海 沈阳建筑大学 理工类 土木工程 427
胡涛 武汉工程大学 理工类 电气类 428
彭晓曦 武汉工程大学 理工类 材料类 429
孙池心 湖北工业大学 理工类 电气类 430
周吉祥 武汉科技大学 理工类 机械类(中外合作办学)(机械工程) 431
周吉祥 武汉科技大学 理工类 机械类(中外合作办学)(机械工程) 432
武俊 湖北经济学院 理工类 经济学 433
卢彦君 湖北经济学院 理工类 会计学 434
魏艳艳 青海大学 理工类 环境科学(环境生态工程方向) 435
胡光涛 青海大学 理工类 农业水利工程 436
侯志强 武汉工程大学 理工类 电气类 437
江琨 中南民族大学 理工类 软件工程 438
昝菲 武汉工程大学 理工类 材料类 439
曾厚雄 湖北经济学院 理工类 金融学(含国际金融) 440
董霜 三峡大学 理工类 制药工程 441
王乾和 大连交通大学 理工类 车辆工程 442
张雨田 南京航空航天大学 理工类 交通运输(空中交通管理与签派)(国防生) 443
龚梦 湖北工业大学 理工类 电气类 444
吴少伟 三峡大学 理工类 自动化 445
董琦 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 446
程俊 长江大学 理工类 资源勘查工程(石油与天然气地质勘查) 447
张雪琪 湖北中医药大学 理工类 中医学(5年) 448
胡世威 中北大学 理工类 武器系统与工程 449
王堰汀 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 450
杨仕昊 湖北工业大学 理工类 电气工程及其自动化(太阳能技术与工程) 451
张吉昌 湖北工业大学 理工类 机械类 452
王一珺 武汉科技大学 理工类 计算机科学与技术 453
刘荧 湖北经济学院 理工类 税收学(注册税务师) 454
魏立桥 武汉科技大学 理工类 电子信息工程 455
张吉龙 昆明医科大学 理工类 康复治疗学 456
李雪曼 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程(新能源汽车产业) 457
洪钰 湖北经济学院 理工类 物流工程 458
薛文文 湖北经济学院 理工类 财政学 459
全家康 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 460
计雨晨 湖北经济学院 理工类 电子商务 461
何许文强 湖北工业大学 理工类 材料科学与工程 462
丁林丽 湖北工业大学 理工类 工商管理类 463
孙悦 湖北经济学院 理工类 金融工程 464
张文斌 三峡大学 理工类 工程造价 465
熊玉浩 湖北经济学院 理工类 软件工程(含战略性新型产业人才培养计划) 466
曾德龙 湖北工业大学 理工类 电子信息科学与技术 467
黄江根 三峡大学 理工类 机械设计制造及其自动化 468
李普 湖北工业大学 理工类 物联网工程 469
柯友明 武汉工程大学 理工类 电子信息类 470
江亦峰 湖北工业大学 理工类 土木工程(中德合作办学) 471
潘磊 湖北经济学院 理工类 税收学(注册税务师) 472
汪琴 湖北经济学院 理工类 经济统计学(金融统计) 473
严华 武汉工程大学 理工类 土木类(含道路桥梁与渡河工程、土木工程、城乡规划、工程管理、建筑 474
李鹏飞 湖北经济学院 理工类 财政学 475
万文 湖北工业大学 理工类 计算机科学与技术 476
张天聪 西北政法大学 理工类 国际经济与贸易 477
陈炎鑫 湖北工业大学 理工类 工商管理类 478
陈思 湖北工业大学 理工类 化学工程与工艺 479
齐睿智 西安科技大学 理工类 会计学 480
徐红钰 哈尔滨理工大学 理工类 通信工程 481
袁晓飞 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 482
严雨朦 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程(新能源汽车产业) 483
白维贵 湖北汽车工业学院 理工类 英语(汽车贸易) 484
李培杰 大连交通大学 理工类 土木工程(隧道与地下工程方向) 485
罗甲晨 武汉纺织大学 理工类 工程造价 486
王丽娟 湖北经济学院 理工类 电子信息工程(通信工程) 487
张凯祺 湖北工业大学 理工类 电气工程及其自动化(太阳能技术与工程) 488
王鹏 昆明理工大学 理工类 材料成型及控制工程 489
余勇 武汉工程大学 理工类 矿业类(含环境工程、安全工程、矿物加工工程、采矿工程) 490
秦栋栋 湖北经济学院 理工类 国际经济与贸易(服务贸易) 491
陈鑫钢 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程(新能源汽车产业) 493
陈珺琪 湖北经济学院 理工类 国际经济与贸易(服务贸易) 494
姚晓雪 湖北工业大学 理工类 食品科学与工程 495
何经纬 大连交通大学 理工类 交通工程(5年) 496
李强 重庆理工大学 理工类 电气类(自动化、电子信息工程、电气工程及其自动化) 497
黄新林 长春大学 理工类 工业设计 498
校森林 武汉纺织大学 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、卓越班) 499
邓超 湖北第二师范学院 理工类 化学(化学教育方向)(师范类) 500
朱云溥 湖北经济学院 理工类 财政学 501
范晓莹 湖北经济学院 理工类 国际经济与贸易(服务贸易) 502
昝君毅 武汉商学院 理工类 汽车服务工程 503
张蔺 辽宁医学院 理工类 临床医学(5年) 504
詹磊 武汉工程大学 理工类 计算机类(含计算机科学与技术、网络工程、智能科学与技术、软件工程 505
谢楠楠 湖北汽车工业学院 理工类 物流管理 506
李家豪 武汉轻工大学 理工类 食品科学与工程类(中外合作办学)(食品科学与工程) 507
张雪婷 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 509
罗俊杰 湖北经济学院 理工类 电子信息工程 510
王心怡 湖北经济学院 理工类 广告学(广告传播) 511
张修铭 昆明理工大学 理工类 能源化学工程 512
杨力 湖北汽车工业学院 理工类 工业工程 513
孙柏 大连海洋大学 理工类 港口航道与海岸工程 514
周辉龙 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 515
殷诺诚 江汉大学 理工类 机械类(含机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、汽车服务工 516
朱冬 武汉纺织大学 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、卓越班) 517
刘明洋 武汉纺织大学 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、卓越班) 518
古梦乐 湖北汽车工业学院 理工类 计算机科学与技术(嵌入式系统) 519
杜金栗 湖北经济学院 理工类 应用统计学 520
杨万莉 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 522
曹如心 三峡大学 理工类 材料成型及控制工程 523
黄俊 湖北经济学院 理工类 应用统计学 524
陈燕 湖北第二师范学院 理工类 化学(创新人才实验班)(师范类) 525
冯硕 大连交通大学 理工类 会计学(5年) 526
叶金霖 武汉科技大学 理工类 工商管理 527
赵东旭 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(装备制造产业) 528
王磊 华北科技学院 理工类 采矿工程 529
吴琦 三峡大学 理工类 农业水利工程 530
谭雅文 中国计量学院 理工类 工程力学 532
张建峰 南昌航空大学 理工类 材料成型及控制工程 533
王磊 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 534
柯心雨 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 535
周坤诚 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 536
尚子良 湖北经济学院 理工类 电子信息工程(嵌入式系统及应用) 537
李一凡 山东理工大学 理工类 纺织工程 538
陈政东 湖北汽车工业学院 理工类 信息管理与信息系统 539
汤江雪 武汉纺织大学 理工类 财政学 540
刘岚琦 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 541
李宇 武汉轻工大学 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、过程装备与控 543
崔雪飞 大连交通大学 理工类 安全工程 544
柯遥 三峡大学 理工类 生物科学 545
张立澳 武汉科技大学 理工类 工商管理 547
钱景琛 湖北经济学院 理工类 电子信息工程(通信工程) 548
吕文静 安徽农业大学 理工类 园艺 549
曾易楠 武汉纺织大学 理工类 财务管理 550
陈雅杰 湖北经济学院 理工类 信用管理 551
王垚 兰州交通大学 理工类 电子信息工程 552
刘雪淼 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 553
过莹 浙江传媒学院 理工类 电子信息工程 554
苏益波 武汉纺织大学 理工类 自动化 555
代磊 三峡大学 理工类 物流管理 556
邹正韬 长江大学 理工类 土木工程 557
廖宇辉 武汉轻工大学 理工类 金融学 558
闻珊 湖北警官学院 理工类 法学(司法鉴定) 559
陈平 长江大学 理工类 土木工程 560
陆雪琳 湖北经济学院 理工类 财务管理 561
龚胜 武汉纺织大学 理工类 电子信息类(电子信息工程、电子信息科学与技术、通信工程) 562
徐银儿 武汉纺织大学 理工类 会计学(ACCA方向,要求英语达到120分) 563
张佳康 三峡大学 理工类 日语 564
谈婷婷 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 565
万勇斌 武汉轻工大学 理工类 化工与制药类(化学工程与工艺、轻化工程) 566
刘凌云 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 567
田喜 三峡大学 理工类 旅游管理 568
郭立凡 湖北经济学院 理工类 烹饪与营养教育 569
姚丽秋 湖北中医药大学 理工类 英语 570
李坤铭 陕西理工学院 理工类 信息管理与信息系统 571
孙荣全 大连大学 理工类 环境工程 573
姚培君 武汉轻工大学 理工类 工商管理类(工商管理、市场营销、会计学、旅游管理) 574
梁又凡 长江大学 理工类 金融学 575
张文勋 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 576
戢鑫 湖南人文科技学院 理工类 电子商务 577
赵鹏 武汉纺织大学 理工类 材料类(高分子材料与工程、复合材料与工程、材料科学与工程) 578
项戈泽 武汉轻工大学 理工类 工程管理 579
姚硕 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 580
甘海洋 武汉轻工大学 理工类 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术) 581
刘雨兴 沈阳理工大学 理工类 探测制导与控制技术 582
曹仲智 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 583
何鑫 长江大学 理工类 给排水科学与工程 584
罗强 武汉纺织大学 理工类 材料类(高分子材料与工程、复合材料与工程、材料科学与工程) 585
郑汶婷 武汉纺织大学 理工类 自动化 586
刘玉玺 武汉轻工大学 理工类 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术) 587
刘俊 武汉纺织大学 理工类 建筑环境与能源应用工程 588
周阳 南京林业大学 理工类 食品科学与工程 589
季祥 武汉轻工大学 理工类 食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全、粮食工程) 590
张文斌 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 591
南金勇 长江大学 理工类 英语 592
夏晨 长江大学 理工类 网络工程 593
张璐 长江大学 理工类 通信工程(通信软件维护与开发、通信设备维护、测试与开发) 594
罗蕊 湖北第二师范学院 理工类 信息与计算科学 595
赵莹莹 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 596
汪娜 武汉轻工大学 理工类 信息管理与信息系统 597
石健 湖北汽车工业学院 理工类 车辆工程 598
许卉 武汉轻工大学 理工类 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术) 599
刘壮 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(机电) 600
李艺楠 安徽科技学院 理工类 计算机科学与技术(师范类) 601
姚玲 湖北科技学院 理工类 临床医学(5年) 602
明蛟 长江大学 理工类 人力资源管理 603
石昊 武汉轻工大学 理工类 化工与制药类(化学工程与工艺、轻化工程) 604
李建文 武汉轻工大学 理工类 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术) 605
李环 武汉轻工大学 理工类 信息管理与信息系统 606
谢红 湖北师范学院 理工类 国际经济与贸易 607
何云龙 长江大学 理工类 工程管理 608
尚宏程 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 609
黄梅 中北大学 理工类 无机非金属材料工程 610
蔡源 西安航空学院 理工类 建筑环境与能源应用工程 611
刘特 湖北汽车工业学院 理工类 汽车服务工程 612
王伟航 华北水利水电大学 理工类 建筑环境与能源应用工程 613
夏祁航 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化) 614
谢小慧 湖南工业大学 理工类 建筑环境与能源应用工程 615
孙洋 武汉轻工大学 理工类 信息与计算科学 616
胡泽 武汉纺织大学 理工类 环境科学与工程类(环境工程、环境科学) 617
黄云洁 西南民族大学 理工类 软件工程 618
刘雷军 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化) 619
金泽宇 河北经贸大学 理工类 国际经济与贸易 620
王宇熹 武汉东湖学院 理工类 电气工程及其自动化 621
耿宇 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化) 622
侯清辰 武汉纺织大学 理工类 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程) 623
鲍婷婷 武汉纺织大学 理工类 纺织工程 624
杨中国 南昌航空大学 理工类 数学与应用数学(金融数学) 625
万强 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 626
张武 长江大学 理工类 计算机科学与技术 627
纪道贤 武汉轻工大学 理工类 文化产业管理 628
董逸晨 宁夏医科大学 理工类 中药学 629
汪小慧 武汉轻工大学 理工类 环境科学 631
张丹 海南师范大学 理工类 旅游管理 632
程小妹 景德镇陶瓷学院 理工类 材料成型及控制工程 633
王杨 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 634
刘怡然 武汉轻工大学 理工类 生物科学类(生物科学、生物技术、生物工程) 635
卢世杰 武汉轻工大学 理工类 动物科学 636
柯颍 江西科技师范大学 理工类 财务管理(中英合作) 637
李心艺 湖北经济学院 理工类 商务英语 638
徐怡冉 长江大学 理工类 英语(师范类)(师范类) 639
魏靖 湘南学院 理工类 医学检验技术 640
郑博闻 安徽建筑大学 理工类 勘查技术与工程 641
陈郧河 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 642
王先富 成都学院 理工类 软件工程 643
庹明锐 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(装备制造产业) 644
王楚淇 黄冈师范学院 理工类 网络工程 645
柯庚宏 山东工商学院 理工类 计算机科学与技术 646
刘雪艳 湖南科技大学 理工类 计算机科学与技术 647
高瑞琪 武汉东湖学院 理工类   648
代斌斌 荆楚理工学院 理工类   649
阮余发 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程(模具) 650
庹俊燕 长江大学 理工类 生物技术 651
程也 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 652
刘元杰 上海应用技术学院 理工类 园林 653
盛燕 湖南工程学院 理工类 市场营销 654
兰翔 安徽建筑大学 理工类 测控技术与仪器 655
陈琳 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 656
甘润东 长江大学 理工类 信息管理与信息系统 657
李瑞 邵阳学院 理工类 电子信息工程 658
钟明坤 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 659
郑智文 济宁医学院 理工类 预防医学(5年) 660
惠久莹 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 661
彭皓云 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 662
尚关卿 湖北汽车工业学院 理工类 光电信息科学与工程(光电技术) 663
魏宇琦 湖北汽车工业学院 理工类 财务管理 664
刘铭 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程(汽车产业) 665
桂航 长江大学 理工类 化学(师范类)(师范类) 666
罗诗钰 浙江大学宁波理工学院 理工类 工程管理 667
王鹤霖 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(机电) 668
何峪川楠 防灾科技学院 理工类 资源勘查工程 669
张在钊 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程(模具) 670
刘海坤 重庆理工大学 理工类 应用物理学 671
彭天琴 长江大学 理工类 食品科学与工程 672
敖智广 长江大学 理工类 生物工程 673
杨超 湖北工程学院 理工类 土木工程(建筑工程方向) 674
罗本陞 河北金融学院 理工类 投资学 675
肖培培 湖北第二师范学院 理工类 生物科学(生物教育方向)(师范类) 676
王学思 河北联合大学 理工类 冶金工程 678
张春雪 武汉纺织大学 理工类 化学工程与工艺 679
周丽丽 湖北第二师范学院 理工类 计算机科学与技术(日语双学位实验班) 680
尹一君 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(汽车材料) 681
朱一臣 湖北汽车工业学院 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化) 682
陈贤斌 武汉工程大学 理工类 药学类(中外合作办学)(含药物制剂、化妆品科学2个专业方向) 683
贺程程 川北医学院 理工类 中西医临床医学(5年) 684
邓力榛 湖北汽车工业学院 理工类 自动化(装备制造产业) 685
刘经健 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 686
高星星 湖北文理学院 理工类 国际经济与贸易 687
范晓蓓 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 688
张永恺 潍坊学院 理工类 化学工程与工艺 689
江南 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程 690
李成彦 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程 691
蔡彩虹 湖北汽车工业学院 理工类 自动化(装备制造产业) 692
余嵘 长江大学 理工类 农业资源与环境 693
金德尧 武汉工程大学 理工类 矿业类(含环境工程、安全工程、矿物加工工程、采矿工程) 694
余志强 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程(汽车产业) 695
李东喆 河北工程大学 理工类 复合材料与工程 696
余秀颀 湖北工程学院 理工类 土木工程(建筑工程方向) 697
金蒙 湖北理工学院 理工类 机械电子工程 698
王小燕 湖北医药学院 理工类 麻醉学(5年) 699
曹欣安 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程 700
韩扬 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(汽车材料) 701
陈如意 内蒙古民族大学 理工类 数学与应用数学(师范类) 702
江书旭 西南民族大学 理工类 汉语国际教育 703
肖霄 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 704
朱雪健 湖北中医药大学 理工类 中药资源与开发 705
尚洁 湖北理工学院 理工类 自动化 706
周文蕊 湖北经济学院 理工类 管理科学与工程类(中外合作办学)(信息管理与信息系统) 707
黄小飞 湖北工程学院 理工类 土木工程(道路桥梁方向) 708
雷梦丽 湖北警官学院 理工类 侦查学 709
雷剑鑫 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息科学与技术(车联网) 710
莫少创 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 711
侯梦杰 黄冈师范学院 理工类 地理科学(含森林资源保护方向)(师范类) 712
杨仕涛 湖北汽车工业学院 理工类 自动化(装备制造产业) 713
张可柔 福建农林大学 理工类 生态学 714
张潇剑 湖北医药学院 理工类 公共事业管理 715
闻宪武 湖北理工学院 理工类 临床医学(5年) 716
潘晓晨 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 717
叶帮林 湖北师范学院 理工类 环境工程 718
胡翼飞 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 719
曾维伦 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 720
余涛 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程(模具) 721
吴兴荣 湖北汽车工业学院 理工类 市场营销(汽车营销) 722
翁梓铭 湖北民族学院 理工类   723
代月月 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(电子信息产业) 724
汤俊杰 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(电子信息产业) 726
郑思旭 湖北汽车工业学院 理工类 光电信息科学与工程(光电技术) 727
张墨宝 湖北第二师范学院 理工类 信息管理与信息系统 728
郭自力 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 729
邱其晟 湖北经济学院 理工类 管理科学与工程类(中外合作办学)(信息管理与信息系统) 730
昝超 湖北汽车工业学院 理工类 财务管理 731
黄泰西 湖北警官学院 理工类 治安学 732
朱秋昱 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 733
宋文倩 华中科技大学文华学院 理工类 会计学 734
程雅娴 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 735
龚栎鑫 湖北汽车工业学院 理工类 软件工程(汽车信息与智能媒体) 737
喻绍岳 绥化学院 理工类 食品科学与工程类(含食品科学与工程专业,食品质量与安全专业) 738
刘昊旭 武汉工程大学 理工类 药学类(中外合作办学)(含药物制剂、化妆品科学2个专业方向) 739
陈鹏 湖北汽车工业学院 理工类 汽车服务工程 740
王新 嘉兴学院 理工类 人力资源管理 741
余寅波 湖北经济学院 理工类 劳动与社会保障 742
吕晓燕 湖北汽车工业学院 理工类 计算机科学与技术(嵌入式系统) 743
熊万龙 湖北警官学院 理工类 信息安全 744
许航 湖北医药学院 理工类 医学检验技术 745
陈小锋 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 746
王子青 湖北工业大学 理工类 工商管理类 747
董慧余 湖北经济学院 理工类 税收学(注册税务师) 748
戴仁杰 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息科学与技术(车联网) 749
贾论文 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 750
张琴琴 湖北第二师范学院 理工类 电子信息科学与技术 751
韦钥强 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息科学与技术(车联网) 752
熊嘉尧 湖北汽车工业学院 理工类 材料成型及控制工程 753
施小康 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 754
王玉鑫 湖北汽车工业学院 理工类 自动化(电动车辆工程) 755
郭汇文 湖北警官学院 理工类 刑事科学技术 756
祝方昊 河北师范大学 理工类 数学类 757
马明言 河北科技师范学院 理工类 园林(师范类) 758
杨丹 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 759
张雪 济宁医学院 理工类 临床医学(5年) 760
邢鹏程 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息科学与技术(车联网) 761
杨尚玮 安徽农业大学 理工类 设施农业科学与工程 762
王祥屹 华中科技大学文华学院 理工类 工程管理 763
郝智博 湖北汽车工业学院 理工类 工业工程 764
潘小勇 湖北师范学院 理工类 电子信息工程 765
杨慧 湖北师范学院 理工类 教育技术学(师范类) 766
王思懿 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 767
柯娟 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 768
王婷婷 湖北工程学院 理工类 金融工程 769
王承刚 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(高分子材料成型) 770
华慧珊 武汉工程大学邮电与信息工程学院 理工类 机械设计制造及其自动化 771
陈越 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 772
邵书盈 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 773
张珍 湖北工程学院 理工类 英语(翻译方向) 774
郑晗 武汉商学院 理工类 电子商务 775
张慜晨 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 776
王徐啸 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 778
付饶 湖北理工学院 理工类 环境工程 779
潘璐慧 湖北汽车工业学院 理工类 工商管理(电子商务) 780
刘世琦 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 781
陈晓 福建农林大学 理工类 森林保护 782
王兴 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(汽车材料) 783
李泽龙 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 784
李涵凯 湖北经济学院 理工类 管理科学与工程类(中外合作办学)(信息管理与信息系统) 785
周洋 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 786
孙丹丹 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 787
张晶晶 湖北汽车工业学院 理工类 市场营销(汽车营销) 788
王博譞 湖北汽车工业学院 理工类 市场营销(汽车营销) 789
张颖 湖北汽车工业学院 理工类 工业工程 790
张典飞 湖北民族学院 理工类 电子信息科学与技术 791
李辉 湖北文理学院 理工类 软件工程 792
颜倩雨 湖北医药学院 理工类 医学检验技术 793
夏世亮 湖北医药学院 理工类 生物科学 794
曹洪威 湖北医药学院 理工类 临床医学(5年) 795
柯燮 南华大学 理工类 环境科学与工程类(涵盖环境工程、环保设备工程2个专业) 796
肖旭东 武汉商学院 理工类 汽车服务工程 797
宋轲 湖北汽车工业学院 理工类 工业工程 798
蔡玉琳 湖北汽车工业学院 理工类 光电信息科学与工程(光机电一体化) 799
王远志 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(汽车材料) 800
金鹏飞 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 801
胡军 湖北汽车工业学院 理工类 软件工程(汽车信息与智能媒体) 802
代汐冉 湖北医药学院 理工类 口腔医学(5年) 803
李佳鑫 湖北医药学院 理工类 药学 804
罗刚 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(汽车材料) 805
闫稳涛 湖北警官学院 理工类 刑事科学技术 806
柯李一夫 湖北汽车工业学院科技学院 理工类 车辆工程 807
杨宏伟 湖北医药学院 理工类 护理学 808
黄俊杰 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 809
朱政鑫 湖北医药学院 理工类 护理学 810
郭福生 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 811
何立政 湖北医药学院 理工类 康复治疗学 812
郝翊钧 湖北汽车工业学院 理工类 工商管理(电子商务) 813
吴寰奇 湖北汽车工业学院 理工类 工业工程 814
孙晓慧 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 815
赵杨 湖北汽车工业学院 理工类 计算机科学与技术(嵌入式系统) 816
廖袁鸿志 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 817
杜垠阊 湖北汽车工业学院 理工类 光电信息科学与工程(光机电一体化) 818
米俊 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 819
郑丹丹 无锡太湖学院 理工类 日语 820
李祥 湖北汽车工业学院 理工类 信息管理与信息系统 821
陈丹瑞 湖北汽车工业学院 理工类 软件工程(汽车信息与智能媒体) 822
杨修俊 湖北汽车工业学院 理工类 光电信息科学与工程(光机电一体化) 823
何尚峰 湖北医药学院 理工类 康复治疗学 824
邓熙舜 湖北汽车工业学院 理工类 软件工程(汽车信息与智能媒体) 825
卫洪倩 湖北汽车工业学院 理工类 信息管理与信息系统 826
周雅伦 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 827
黄尧斌 湖北汽车工业学院 理工类 光电信息科学与工程(光电技术) 829
唐静 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 830
朱家玉 湖北汽车工业学院 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 831
周涛 湖北汽车工业学院 理工类 工业工程 832
谭越 湖北汽车工业学院 理工类 工商管理(电子商务) 833
陆佳 湖北汽车工业学院 理工类 计算机科学与技术(嵌入式系统) 834
李新洋 湖北医药学院 理工类 护理学 835
古春勇 湖北汽车工业学院 理工类 软件工程(汽车信息与智能媒体) 836
胡世洋 湖北汽车工业学院 理工类 市场营销(汽车营销) 837
王静 湖北医药学院 理工类 医学影像学(5年) 838
魏儒晟 湖北医药学院 理工类 公共事业管理 839
王子瑞 湖北汽车工业学院 理工类 材料科学与工程(汽车材料) 840
尚斌 湖北医药学院 理工类 生物科学 841
马云云 湖北医药学院 理工类 医学检验技术 842