· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 成果展示 >> 正文 今天是:
郧阳中学2012年高考录取榜
郧阳中学2012年高考录取榜
作者:校办    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-9-24    
        ★★★ 【字体:
姓名 录取院校 录取批次 考生类别 zymc 高考排名
丁大乔 北京师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(数学与应用数学、统计学) 33
彭小龙 北京外国语大学 提前批本科 理工类 日语(招男生;外语语种:英语,日语;需口试) 49
何晖 华东师范大学 提前批本科 理工类 物理学(师范类) 14
李强 华东师范大学 提前批本科 理工类 化学(师范类) 50
杨浩鹏 国防科学技术大学 提前批本科 理工类 *军队指挥类(步兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语) 89
艾涛 国防科学技术大学 提前批本科 理工类 *军队指挥类(步兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语) 104
杜鑫宇 中国地质大学(武汉) 提前批本科 理工类 地理信息系统(国防生)(外语语种:英语) 158
蹇兴林 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学(师范类) 42
杜力 华中师范大学 提前批本科 理工类 法学(法学-经济学交叉培养班) 99
常晰颖 华中师范大学 提前批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理 170
陈前权 华中师范大学 提前批本科 理工类 化学(化学-物理学交叉培养班) 201
付丹 华中师范大学 提前批本科 理工类 计算机科学与技术 202
李姣 华中师范大学 提前批本科 理工类 化学类(含化学、应用化学) 203
曾明函 华中师范大学 提前批本科 理工类 软件工程 217
张翔 第四军医大学 提前批本科 理工类 护理学(临床护师)(女生)(招收的为预备军官学员,学员入学不办理 68
王敬增 第四军医大学 提前批本科 理工类 临床医学(航空兵部队临床医疗医师)(5年;招收的为预备军官学员,学 118
方世杨 中国海洋大学 提前批本科 理工类 *通信工程(国防生)(外语语种:英语) 186
王宁 南京航空航天大学 提前批本科 理工类 飞行器设计与工程(国防生) 54
史通 武汉理工大学 提前批本科 理工类 机械类(测控技术与仪器)(国防生)(空军气象技术干部;外语语种:英语 77
唐杰 武汉理工大学 提前批本科 理工类 材料科学与工程(国防生) 157
杨凌云 武汉理工大学 提前批本科 理工类 机械类(测控技术与仪器)(国防生)(空军军械装备技术干部;外语语种: 224
陈晓宇 武汉理工大学 提前批本科 理工类 轮机工程(只录取有专业志愿的考生,要求身高1.65米以上,双眼裸眼视 250
赵律君 解放军理工大学 提前批本科 理工类 指挥信息系统工程(指挥自动化技术干部)(女生;外语语种:英语) 31
黄飞 解放军理工大学 提前批本科 理工类 *军队指挥类(工程兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语) 218
郭怀毅 解放军理工大学 提前批本科 理工类 *军队指挥类(工程兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语) 276
周权 解放军军械工程学院 提前批本科 理工类 *军队指挥类(防空兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语) 357
蔡明鑫 湖北师范学院 提前批本科 体育类 社会体育 1058
周发盛 武警工程大学 提前批本科 理工类 军队财务管理(财务管理干部)(外语语种:英语) 164
涂漪 武警警官学院 提前批本科 理工类 *武警指挥类(初级指挥警官(合训))(外语语种:英语) 303
邵爽 中国人民武装警察部队学院 提前批本科 理工类 边防管理(执行第一批本科录取控制线。需参加公安现役院校面试、体检 304
李峰 浙江大学 第一批本科 理工类 工科试验班(工学) 1
李鳌 中山大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统 46
梁瑛 武汉大学 第一批本科 理工类 数学基地班(国家基础科学人才培养基地,含弘毅学堂数学班) 7
杨李帆 武汉大学 第一批本科 理工类 水利类(含水利水电工程、水文与水资源工程、港口海岸及治河工程、农 9
郭晖 武汉大学 第一批本科 理工类 水利类(含水利水电工程、水文与水资源工程、港口海岸及治河工程、农 10
蒋仁杰 武汉大学 第一批本科 理工类 微电子科学与工程 12
唐敏 武汉大学 第一批本科 理工类 建筑学(5年) 13
陈若冰 武汉大学 第一批本科 理工类 电气工程与自动化(色弱、色盲不宜报考) 15
柯贤威 武汉大学 第一批本科 理工类 物理学(物理学基地班)(国家基础科学人才培养基地,含物理学类、中 16
李伟 武汉大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化 21
陈梦楠 武汉大学 第一批本科 理工类 遥感科学与技术(色弱、色盲及肢体残疾不宜报考) 23
董鹏 武汉大学 第一批本科 理工类 自动化 27
徐高原 武汉大学 第一批本科 理工类 水利类(含水利水电工程、水文与水资源工程、港口海岸及治河工程、农 28
黄傲雪 武汉大学 第一批本科 理工类 化学基地班(国家基础科学人才培养基地,含应用化学、材料科学与技术 34
江浩 武汉大学 第一批本科 理工类 土建类(土木类)(含土木工程、给排水科学与工程) 35
张玲玲 武汉大学 第一批本科 理工类 临床医学(5年) 36
乐娟 武汉大学 第一批本科 理工类 医学检验(5年) 37
邹佳莉 武汉大学 第一批本科 理工类 临床医学(5年) 39
陈传凯 武汉大学 第一批本科 理工类 测绘工程(色弱、色盲及肢体残疾不宜报考) 40
张烨 武汉大学 第一批本科 理工类 空间信息与数字技术(第三、四年按办学成本收费,标准为15000元/年, 43
龚程 吉林大学 第一批本科 理工类 通信工程 66
魏俨 吉林大学 第一批本科 理工类 通信工程 84
熊奇 华中科技大学 第一批本科 理工类 光电信息工程 3
何俊 华中科技大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化 5
洪超 华中科技大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 8
张艺博 华中科技大学 第一批本科 理工类 自动化 11
谢雄然 华中科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程 17
张翔 华中科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程 18
柯飞 华中科技大学 第一批本科 理工类 集成电路设计与集成系统 19
盛子骁 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息安全 22
许金龙 华中科技大学 第一批本科 理工类 功能材料 24
王旭 华中科技大学 第一批本科 理工类 轮机工程 25
王阳 华中科技大学 第一批本科 理工类 电子封装技术 26
姜越 华中科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 29
乔宇 华中科技大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易 30
刘宇航 华中科技大学 第一批本科 理工类 道路桥梁与渡河工程 32
查理 华中科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺 44
柯尧 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统 51
张梦霞 华中科技大学 第一批本科 理工类 护理学(建议女生报考,只招有专业志愿的考生,录取后不能调换专业) 292
杜晓桐 四川大学 第一批本科 理工类 公共管理类(含行政管理、公共事业管理、劳动与社会保障、土地资源管 57
王美慧 南开大学 第一批本科 理工类 材料化学 4
林勇 中南大学 第一批本科 理工类 工商管理类(管理学类)(该大类涵盖信息管理与信息系统、工商管理、 61
张雨荷 中南大学 第一批本科 理工类 数学类(该大类涵盖数学与应用数学、信息与计算科学、统计学专业;外 69
熊杰 哈尔滨工业大学 第一批本科 理工类 土木工程 20
胡正伟 哈尔滨工业大学(威海) 第一批本科 理工类 生物科学类(外语语种:英语) 82
李天平 哈尔滨工业大学(威海) 第一批本科 理工类 车辆工程(外语语种:英语) 83
孙静怡 哈尔滨工业大学(威海) 第一批本科 理工类 热能与动力工程(外语语种:英语) 153
邹自成 哈尔滨工业大学(威海) 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统(外语语种:英语) 169
敖运进 西安交通大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化 6
杨雅文 山东大学威海分校 第一批本科 理工类 工商管理类(含电子商务、工商管理、市场营销、会计学、物流管理、人 207
唐涛 厦门大学 第一批本科 理工类 物理学类(含物理学、微电子学专业) 41
金珊珊 东南大学 第一批本科 理工类 机械类 45
郭晓飞 天津大学 第一批本科 理工类 测控技术与仪器 38
乐斐 北京航空航天大学 第一批本科 理工类 金融学(外语语种:英语) 2
李军 大连理工大学 第一批本科 理工类 软件工程(日语强化)(学费前两年每人每年5200元,后两年每人每年160 58
张晓姗 中国农业大学 第一批本科 理工类 植物生产类(包括农学、植物保护、园艺、种子科学与工程4个专业,第5 105
朱玉婷 兰州大学 第一批本科 理工类 地球化学 131
严鹏 兰州大学 第一批本科 理工类 管理科学(基地班) 144
唐杰 兰州大学 第一批本科 理工类 环境工程 145
王书南 西北工业大学 第一批本科 理工类 土木工程(外语语种:英语) 70
徐鹭 西北工业大学 第一批本科 理工类 生物技术(外语语种:英语) 87
孙琛 西北工业大学 第一批本科 理工类 软件工程(一、二年级4950元/年,三、四年级按学分计,标准为课程每 101
易宇寰 西北工业大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学(外语语种:英语) 111
魏宗浩 湖南大学 第一批本科 理工类 城市规划(5年;需加试徒手画) 62
刘乾 湖南大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化 72
徐锐 湖南大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程 79
王富宝 重庆大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程 67
孙兆淇 东北大学 第一批本科 理工类 经济学 119
宋学姜 东北大学 第一批本科 理工类 工程力学 132
肖俊廷 东北大学 第一批本科 理工类 信息安全(学费大一大二每年5200元,大三大四每年16000元。只录取有 142
袁大水 华东理工大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺(材料化学工程)(色弱、色盲者不取) 47
谭凤玲 华东理工大学 第一批本科 理工类 应用物理学(色盲者不取) 85
李卓 华东理工大学 第一批本科 理工类 油气储运工程(色盲者不取) 93
胡高凡 北京科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 71
何坤 东北师范大学 第一批本科 理工类 经济学类(2年后按成绩志愿分经济学,国际经济与贸易,金融学,财政学; 251
徐朝 中国地质大学(北京) 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 136
陈轲 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 地球物理学类(含地球物理学、地球信息科学与技术)(不招色盲) 130
王世桢 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 土地资源管理(不招色弱、色盲) 137
林廷文 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理(不招色弱、色盲) 138
付康伟 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 地球物理学类(含地球物理学、地球信息科学与技术)(不招色盲) 139
喻磊 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 地质工程(不招色盲) 140
全文江 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 地球物理学类(含地球物理学、地球信息科学与技术)(不招色盲) 141
胡玥 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 材料科学类(含应用化学、材料化学、材料科学与工程)(不招色盲) 148
苏树尧 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 勘查技术与工程(不招色盲) 149
杨宇清 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 信息工程 150
魏小凡 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 生物科学(不招色弱、色盲) 151
陈臻越 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 公共事业管理 154
胡燚 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 软件工程 155
肖龙 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 地球物理学类(含地球物理学、地球信息科学与技术)(不招色盲) 156
白雪云 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 信息工程 163
黄彦培 中国矿业大学 第一批本科 理工类 信息安全(外语语种:英语) 173
李志成 中国矿业大学 第一批本科 理工类 土木工程(外语语种:英语) 174
杜建衡 中国矿业大学(北京) 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 211
李娜 华中农业大学 第一批本科 理工类 法学 146
张彦洋 华中农业大学 第一批本科 理工类 商务英语(外语语种:英语) 159
孔丹 华中农业大学 第一批本科 理工类 风景园林 165
陈睿 华中农业大学 第一批本科 理工类 机械电子工程 175
罗海钧 华中农业大学 第一批本科 理工类 机械电子工程 176
罗胜龙 华中农业大学 第一批本科 理工类 环境工程 181
张田晖 华中农业大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 187
史辰 华中农业大学 第一批本科 理工类 植物科学与技术(含种子工程方向) 188
张健 华中农业大学 第一批本科 理工类 水族科学与技术 189
程晓鑫 华中农业大学 第一批本科 理工类 地理信息系统 196
纪希铭 华中农业大学 第一批本科 理工类 农学 197
陈哲 华中农业大学 第一批本科 理工类 农业资源与环境(含水土保持方向) 204
徐佳 华中农业大学 第一批本科 理工类 水产养殖学 208
杨鹏 东华大学 第一批本科 理工类 材料类(含:高分子材料与工程、无机非金属材料工程、复合材料与工程 147
张雪 西南大学 第一批本科 理工类 食品质量与安全 182
杨猛 中国海洋大学 第一批本科 理工类 工商管理 112
谭非同 电子科技大学 第一批本科 理工类 电子科学与技术(微电子技术) 48
唐雄 电子科技大学 第一批本科 理工类 集成电路设计与集成系统 52
闵頔 电子科技大学 第一批本科 理工类 电子信息工程(按大类招生)(含电子信息工程、信息对抗技术、电磁场 55
冉畅 电子科技大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统 73
王艺璇 电子科技大学 第一批本科 理工类 自动化(按大类招生)(含自动化、测控技术与仪器、电气信息工程专业 74
李勇 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 电子信息工程 80
曾一凡 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 软件工程(一、二年级每人每年学费6000元,三、四年级每人每年学费14 92
陈佳明 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 软件工程(一、二年级每人每年学费6000元,三、四年级每人每年学费14 100
吴司洲 中国石油大学(华东) 第一批本科 理工类 土木工程 180
李志双 长安大学 第一批本科 理工类 土木工程 106
刘瑞康 长安大学 第一批本科 理工类 土木工程 128
周华俊 长安大学 第一批本科 理工类 工程力学 190
宋媛 长安大学 第一批本科 理工类 交通建设与装备 191
华圩 武汉理工大学 第一批本科 理工类 电子信息工程 56
吴庭能 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 59
艾自强 武汉理工大学 第一批本科 理工类 矿物加工工程 63
刘正虎 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 78
明昊 武汉理工大学 第一批本科 理工类 通信工程 81
熊健 武汉理工大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化 90
丁一冉 武汉理工大学 第一批本科 理工类 通信工程 91
赵淮 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与 94
朱华昕 武汉理工大学 第一批本科 理工类 环境工程 95
汪世美 武汉理工大学 第一批本科 理工类 自动化 96
孙镔 武汉理工大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 97
章春雨 武汉理工大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 107
胡美春 武汉理工大学 第一批本科 理工类 应用化学 108
贾冰 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与 109
李正鹏 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与 110
张志生 武汉理工大学 第一批本科 理工类 信息工程 113
徐征宇 武汉理工大学 第一批本科 理工类 道路桥梁与渡河工程 114
郑哲铭 武汉理工大学 第一批本科 理工类 油气储运工程 115
董涛 武汉理工大学 第一批本科 理工类 制药工程 116
刘晓宇 武汉理工大学 第一批本科 理工类 物流管理 120
柯超 武汉理工大学 第一批本科 理工类 道路桥梁与渡河工程 121
宋佳玲 武汉理工大学 第一批本科 理工类 物流管理 122
李玺 武汉理工大学 第一批本科 理工类 海事管理 123
张磊 武汉理工大学 第一批本科 理工类 物流工程 124
胡紫薇 武汉理工大学 第一批本科 理工类 电子商务 240
陈冬梅 南京理工大学 第一批本科 理工类 机械类(“优才计划”实验班) 75
尹源 西南交通大学 第一批本科 理工类 车辆工程 98
唐枭 西南交通大学 第一批本科 理工类 测绘工程 125
方辉 西南交通大学 第一批本科 理工类 地理信息系统 129
张詠乔 西南交通大学 第一批本科 理工类 应用心理学 133
蒋雨涵 北京交通大学 第一批本科 理工类 电子科学与技术 76
何珍珠 南京农业大学 第一批本科 理工类 应用化学(外语语种:英语) 219
陈钢 中国民航大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化(航空电气)(只招男生,每眼裸眼视力不低于4.3 177
何飞 北京化工大学 第一批本科 理工类 电子信息工程(电子信息工程、通信工程) 160
曹娟 郑州大学 第一批本科 理工类 工业设计 166
王晓羽 河海大学 第一批本科 理工类 工商管理类(人力资源管理、会计学、财务管理、市场营销) 143
杜豪楠 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 农业机械化及其自动化 212
林廷武 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理 229
张炳鑫 合肥工业大学 第一批本科 理工类 测绘工程 161
牛兆众 合肥工业大学 第一批本科 理工类 生物工程 171
雷星 合肥工业大学(宣城校区) 第一批本科 理工类 工商管理类(含信息管理与信息系统、电子商务、市场营销、财政学、经 268
王友康 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺 162
叶东升 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 数学与应用数学 192
陈嫣然 北京林业大学 第一批本科 理工类 食品科学与工程 178
邓强 西安理工大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化(电气)(外语语种:英语) 237
吴昊 北京工业大学 第一批本科 理工类 应用物理学(光通信与光电子技术方向) 167
明淑娜 南昌大学 第一批本科 理工类 工商管理类(工商管理、市场营销、会计学、财务管理、物流管理)(外 168
李琰 南昌大学 第一批本科 理工类 工商管理类(工商管理、市场营销、会计学、财务管理、物流管理)(外 183
谭永强 南昌大学 第一批本科 理工类 工业工程(外语语种:英语) 198
郭巍威 江南大学 第一批本科 理工类 社会工作(外语语种:英语) 184
朱奕 华南农业大学 第一批本科 理工类 茶学(含茶学、茶学加工贸易、茶艺方向)(外语语种:英语) 299
孙宏磊 内蒙古大学 第一批本科 理工类 统计学 335
柯星 中央民族大学 第一批本科 理工类 工商管理类(按类招生,含财务管理、会计学、工商管理、人力资源管理 126
王雪漫 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 经济学 53
龚雪 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 投资学 60
陈慧 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 英语(外语语种:英语) 64
罗倩 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 统计学 65
吕立坤 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 日语(外语语种:英语,日语) 86
刘朋 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学 102
杨松 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统 103
解晨光 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学 117
徐成宝 海南大学 第一批本科 理工类 生物技术(外语语种:英语) 282
余怡娴 南方医科大学 第一批本科 理工类 生物技术 88
刘露 贵州大学 第一批本科 理工类 文化产业管理 277
崔东辉 辽宁大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化(外语教学为英语,其他语种慎报) 213
金明 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化 152
王磊 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化 185
赵英琦 武汉科技大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易 193
屈正圆 武汉科技大学 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理 199
张性扬 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化 200
徐利钦 武汉科技大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化 205
师奇 武汉科技大学 第一批本科 理工类 冶金工程 206
陈亮 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化 214
陈涛 武汉科技大学 第一批本科 理工类 土木工程 215
张辉 武汉科技大学 第一批本科 理工类 金属材料工程 216
顾阳磊 武汉科技大学 第一批本科 理工类 金属材料工程 220
徐玫 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 221
唐禹 武汉科技大学 第一批本科 理工类 车辆工程 222
赵卉 武汉科技大学 第一批本科 理工类 临床医学(5年) 225
王顺元 武汉科技大学 第一批本科 理工类 土木工程 226
孙甜甜 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工程管理 227
梁士杰 武汉科技大学 第一批本科 理工类 金属材料工程 230
王钧 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械电子工程 231
邓丽君 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工商管理 232
冯云霆 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械电子工程 233
万源 武汉科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程 234
华佳 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化 235
陈黄梅 武汉科技大学 第一批本科 理工类 人力资源管理 238
张漫锐 武汉科技大学 第一批本科 理工类 行政管理 239
郝俊毅 武汉科技大学 第一批本科 理工类 市场营销 241
鲁智勇 武汉科技大学 第一批本科 理工类 采矿工程 242
肖晓 武汉科技大学 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理 243
朱玉洁 武汉科技大学 第一批本科 理工类 行政管理 244
孙越东 武汉科技大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程 245
郝昭 武汉科技大学 第一批本科 理工类 药学 246
赵伟良 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工业工程 247
陈芳 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 248
谭晓嵩 武汉科技大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程 249
丁知遇 武汉科技大学 第一批本科 理工类   252
陈攀 武汉科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺 253
曾翀 武汉科技大学 第一批本科 理工类 交通工程 254
李波 武汉科技大学 第一批本科 理工类 采矿工程 255
肖隆明 武汉科技大学 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程 256
韦雅倩 武汉科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺 257
杨光 武汉科技大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程 258
王红霞 武汉科技大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程 259
何文彬 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工业工程 262
杨浩 武汉科技大学 第一批本科 理工类 网络工程 263
付志强 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工业工程 264
陈荣 武汉科技大学 第一批本科 理工类 交通工程 265
沈明哲 中南民族大学 第一批本科 理工类 化学类(含应用化学、材料化学、化学工程与工艺3个专业) 278
刘丽娟 中南民族大学 第一批本科 理工类 化学类(含应用化学、材料化学、化学工程与工艺3个专业) 279
何士元 中南民族大学 第一批本科 理工类 数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学2个专业) 293
江书琪 中南民族大学 第一批本科 理工类 资源科学与工程 294
周勇 浙江理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机械制造、机械电子、过程装备、材料成型、工业工程)(外语 179
付东 浙江理工大学 第一批本科 理工类 电子信息科学类(按电子信息类培养,含电信、通信、电科)(外语语种 194
韩淑婷 湖北大学 第一批本科 理工类 电子科学与技术(电子信息产业湖北省战略性新兴(支柱)产业人才培养计 209
付斌 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料物理、材 228
董籽珍 湖北大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易(英语成绩不低于110分) 236
金岚 湖北大学 第一批本科 理工类 经济学 260
李点 湖北大学 第一批本科 理工类 数学与应用数学(数学单科不低于100分) 269
吴军 湖北大学 第一批本科 理工类 软件工程 270
何伟 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料物理、材 271
景正华 湖北大学 第一批本科 理工类 环境工程 272
何翔 湖北大学 第一批本科 理工类 数学与应用数学(数学单科不低于100分) 273
陈超 湖北大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺 280
李文娟 湖北大学 第一批本科 理工类 工程管理 281
谭伟 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料物理、材 283
兰笛 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料物理、材 284
胡威 湖北大学 第一批本科 理工类 日语(英语单科不低于100分;外语语种:英语) 287
王靖宇 湖北大学 第一批本科 理工类 生物技术 288
杨孔铭 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料物理、材 289
喻松峰 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(含高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料物理、材 290
华中敏 湖北大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术 291
袁小倩 湖北大学 第一批本科 理工类 生物科学 295
舒涛 湖北大学 第一批本科 理工类 生物科学 296
盛潇 湖北大学 第一批本科 理工类 信息安全 300
曾恒 湖北大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺 301
刘媛媛 湖北大学 第一批本科 理工类 心理学 343
高佳佳 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化工与制药类(应用化学、化学工程与工艺、制药工程)(入学一年后分 266
李盛涛 武汉工程大学 第一批本科 理工类 材料类(材料物理、材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程 315
赵彦君 武汉工程大学 第一批本科 理工类 材料类(材料物理、材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程 316
张钒 武汉工程大学 第一批本科 理工类 材料类(材料物理、材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程 317
王文雯 武汉工程大学 第一批本科 理工类 材料类(材料物理、材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程 325
胡寿涛 武汉工程大学 第一批本科 理工类 材料类(材料物理、材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程 326
胡莹 武汉工程大学 第一批本科 理工类 材料类(材料物理、材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程 327
徐航 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化工与制药类(应用化学、化学工程与工艺、制药工程)(入学一年后分 336
赵海航 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化工与制药类(应用化学、化学工程与工艺、制药工程)(入学一年后分 337
郑涛 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化工与制药类(应用化学、化学工程与工艺、制药工程)(入学一年后分 338
杞鹏 湘潭大学 第一批本科 理工类 法学(外语语种:英语) 274
胡天娇 中南林业科技大学 第一批本科 理工类 园艺(外语语种:英语) 302
晏超 延边大学 第一批本科 理工类 地理信息系统 306
李行 中南林业科技大学 第一批本科 理工类 电子信息工程(外语语种:英语) 307
刘博 中南林业科技大学 第一批本科 理工类 生物技术(外语语种:英语) 308
莫仕鑫 中南林业科技大学 第一批本科 理工类 地理信息系统(外语语种:英语) 318
朱挺 重庆医科大学 第一批本科 理工类 临床药学(5年) 134
彭琪 重庆邮电大学 第一批本科 理工类 电气信息类(计算机与智能科学类)(含计算机科学与技术、信息安全、 195
李军 四川农业大学 第一批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语) 309
石梓童 石河子大学 第一批本科 理工类 医学影像学(5年) 344
景军雷 上海理工大学 第一批本科 理工类 电气信息类(含光电信息工程、电气工程及其自动化、电子信息工程、测 135
毛璐 上海理工大学 第一批本科 理工类 能源动力类(含热能与动力工程、新能源科学与工程、过程装备与控制工 172
曹晓佳 汕头大学 第一批本科 理工类 生物技术(应用生物化学与食品生物技术、海洋生物技术) 210
闵家龙 三峡大学 第一批本科 理工类 土木工程 267
张羽 三峡大学 第一批本科 理工类 土木工程 285
李强 三峡大学 第一批本科 理工类 水利水电工程 286
谭聪 三峡大学 第一批本科 理工类 水利水电工程 297
吴俊函 三峡大学 第一批本科 理工类 土木工程 310
彭缓缓 青海大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易(外语语种:英语) 319
王华楠 青海大学 第一批本科 理工类 制药工程(外语语种:英语) 339
袁华品 湖北中医药大学 第一批本科 理工类 中医学(拔尖创新人才培养计划)(7年;外语语种:英语) 223
李佳颖 广州中医药大学 第一批本科 理工类 护理学 275
杨棨超 东北林业大学 第一批本科 理工类 森林工程(起重运输工程) 320
吴炜 长沙理工大学 第一批本科 理工类 给水排水工程 261
胡琳 长江大学 第一批本科 理工类 勘查技术与工程(石油测井) 311
周明 长江大学 第一批本科 理工类 资源勘查工程(石油与天然气地质勘查)(不色盲,创新人才计划) 328
李慧调 山西大学 第二批本科 理工类 应用化学(外语语种:英语) 345
王梦丽 山西大学 第二批本科 理工类 应用心理学(外语语种:英语) 370
梁劲歌 山西大学 第二批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语) 506
梅越 武汉科技大学 第二批本科 理工类 电子信息工程 390
杨烨 武汉科技大学 第二批本科 理工类 电子信息工程 391
周克坤 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(计算机科学与技术、软件工程、网络工程) 417
陈佳 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程) 441
赵悠然 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 自动化 463
李良森 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(中外合作办学)(纺织工程(纺织材料与纺织品设计、纺 469
黄爱玲 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 材料类(高分子材料与工程、复合材料与工程) 473
陈仪 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(中外合作办学)(纺织工程(纺织材料与纺织品设计、纺 480
喻金柱 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 再生资源科学与技术 486
高昌鹏 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 材料类(高分子材料与工程、复合材料与工程) 487
吴晋 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 轻化工程(染整) 488
杨维嘉 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 生物工程 501
全万水 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 给水排水工程 509
周煜森 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 经济学类(国际经济与贸易、金融学、投资学、财政学) 520
黄亮 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 再生资源科学与技术 540
兰峰 武汉科技大学 第二批本科 理工类 工商管理 609
卢健 武汉工程大学 第二批本科 理工类 工程管理 127
黄晓雪 武汉工程大学 第二批本科 理工类 国际经济与贸易 312
程勇 武汉工程大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机械电子工程方向) 321
刘龙飞 武汉工程大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 329
朱焘 武汉工程大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机械电子工程方向) 346
李越龙 武汉工程大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化 347
冯林森 武汉工程大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 348
朱俭俭 武汉工程大学 第二批本科 理工类 土木工程(建筑工程方向) 349
袁蛟 武汉工程大学 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程(含“新兴产业计划”40人) 358
王仁天 武汉工程大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语) 359
谢学忠 武汉工程大学 第二批本科 理工类 生物工程 371
张世佳 武汉工程大学 第二批本科 理工类 土木工程(中英,中外合作交流)(另共收取语言培训费12800元) 372
王微 武汉工程大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语) 373
刘欣栎 武汉工程大学 第二批本科 理工类 软件工程 374
张满 武汉工程大学 第二批本科 理工类 工程管理 379
黄伟佳 武汉工程大学 第二批本科 理工类 公共事业管理 392
杨红 武汉工程大学 第二批本科 理工类 工程管理 393
惠真大 武汉工程大学 第二批本科 理工类 矿物加工工程 394
朱俊杰 武汉工程大学 第二批本科 理工类 土木工程(交通土建方向) 404
温春威 武汉工程大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学 405
郭秀康 武汉工程大学 第二批本科 理工类 矿物加工工程 437
陈扬 武汉工程大学 第二批本科 理工类 电子信息工程 522
邹翔 武汉工程大学 第二批本科 理工类 土木工程(交通土建方向) 632
陈赛男 天津师范大学 第二批本科 理工类 地理科学 375
胡龙凯 武汉工业学院 第二批本科 理工类 给水排水工程 423
陈林 武汉工业学院 第二批本科 理工类 电气信息类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术) 442
熊丹 武汉工业学院 第二批本科 理工类 工商管理类(市场营销、旅游管理、会计学、工商管理) 446
索峰 武汉工业学院 第二批本科 理工类 电气信息类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术) 447
周思星 武汉工业学院 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、工业设计、过 461
孙犬 武汉工业学院 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、工业设计、过 468
黄磊 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(中外合作办学)(食品科学与工程中英合作班)(只招收 477
刘晓娟 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(食品科学与工程、食品质量与安全、粮食工程)(含战 478
代鹏 武汉工业学院 第二批本科 理工类 信息与计算科学 498
杨祯俊 武汉工业学院 第二批本科 理工类 制药工程 507
李宸 武汉工业学院 第二批本科 理工类 环境工程 508
朱琛筱 武汉工业学院 第二批本科 理工类 生物科学类(生物科学、生物技术、生物工程) 513
王亚楠 武汉工业学院 第二批本科 理工类 护理学 519
祝洁 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(中外合作办学)(食品科学与工程中英合作班)(只招收 533
马力 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(中外合作办学)(食品科学与工程中英合作班)(只招收 568
李伟 三峡大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化(输电线路工程方向) 330
邵帆 西安科技大学 第二批本科 理工类 通信工程(外语语种:英语) 350
牛涵 三峡大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化(输电线路工程方向) 360
陈国兵 三峡大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 382
赵齐 西安科技大学 第二批本科 理工类 电子科学与技术(外语语种:英语) 395
邱光银 三峡大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 406
韦萍 三峡大学 第二批本科 理工类 物流管理 415
潘清 三峡大学 第二批本科 理工类 自动化 424
张正山 西安科技大学 第二批本科 理工类 电子商务(外语语种:英语) 428
张宇 三峡大学 第二批本科 理工类 电子信息工程 432
吕雄起 三峡大学 第二批本科 理工类 建筑学(5年;色盲受限) 438
许润洲 三峡大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程 439
周一博 三峡大学 第二批本科 理工类 市场营销(电力市场营销) 440
周贤池 三峡大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 448
柯猛 三峡大学 第二批本科 理工类 化学 449
刘佩琪 三峡大学 第二批本科 理工类 核工程与核技术 450
陈梦文 三峡大学 第二批本科 理工类 市场营销 479
韩旭 三峡大学 第二批本科 理工类 水文与水资源工程 485
梁娇 三峡大学 第二批本科 理工类 化学工程与工艺(色弱受限) 492
侯喆君 三峡大学 第二批本科 理工类 电气信息类(中外合作办学)(电气工程及其自动化方向)(原则上录取有 514
李炎 三峡大学 第二批本科 理工类 物理学 538
杨志强 三峡大学 第二批本科 理工类 化学生物学 622
刘文鑫 三峡大学 第二批本科 理工类 电气信息类(中外合作办学)(电气工程及其自动化方向)(原则上录取有 655
王一鸣 西安财经学院 第二批本科 理工类   472
张万成 西安石油大学 第二批本科 理工类 测控技术与仪器(外语语种:英语) 451
余剑峰 西北民族大学 第二批本科 理工类 金融学(外语语种:英语) 523
魏宇 西北民族大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化(外语语种:英语) 534
杨梦 江汉大学 第二批本科 理工类 财务管理 407
杞鹏 江汉大学 第二批本科 理工类 城市规划 483
胡黎阳 山东财经大学 第二批本科 理工类   322
高飞 山西财经大学 第二批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理 588
周怡雯 山东农业大学 第二批本科 理工类 水土保持与荒漠化防治 610
余丽丽 上海海洋大学 第二批本科 理工类 物流管理(食品物流管理) 313
刘明楷 上海电力学院 第二批本科 理工类 应用化学(外语语种:英语) 351
袁铭健 上海金融学院 第二批本科 理工类 行政管理 383
潘颖秋 四川外语学院 第二批本科 理工类 人力资源管理 408
明睿智 上海电力学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(外语语种:英语) 425
武枫 沈阳理工大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术 433
叶菡琼 石家庄经济学院 第二批本科 理工类 管理科学与工程类(含工程管理、工程造价专业) 539
喻桥 天津城市建设学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(外语语种:英语) 548
熊珊珊 山西农业大学 第二批本科 理工类 植物保护(外语语种:英语,日语) 559
樊静 中国计量学院 第二批本科 理工类 应用物理学(外语语种:英语) 340
吴旭昌 中北大学 第二批本科 理工类 热能与动力工程(外语语种:英语) 416
魏晶晶 重庆理工大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术 434
刘玥 重庆师范大学 第二批本科 理工类 电气信息类(包括计算机科学与技术、软件工程专业) 435
杨和 重庆师范大学 第二批本科 理工类 地理科学(师范类;身高要求男生不低于160cm,女生不低于150cm。无足 484
武迪 遵义医学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;外语语种:英语) 493
周翔宇 烟台大学 第二批本科 理工类 自动化 499
张雯琴 西华师范大学 第二批本科 理工类 科学教育(师范类) 666
沈丹丹 长江大学 第二批本科 理工类 国际经济与贸易 314
梁耀飞 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学(全科医生)(5年;外语语种:英语) 331
黄晴宇 长江大学 第二批本科 理工类 经济学 361
孙政 长江大学 第二批本科 理工类 建筑学(5年) 396
陈三 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 市场营销(医药国际贸易方向)(外语语种:英语) 452
屠一凡 长江大学 第二批本科 理工类 英语(文学翻译)(外语语种:英语) 453
李铭仁 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 药物制剂(外语语种:英语) 462
张亥冬 长江大学 第二批本科 理工类 建筑学(5年) 464
王成 长江大学 第二批本科 理工类 电子信息工程(新兴产业计划) 470
刘金林 长江大学 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程(石化装备) 481
余盛林 长江大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术 482
危宇 长江大学 第二批本科 理工类 电子信息工程(新兴产业计划) 489
戴妙 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 针灸推拿学(针刀方向)(5年;外语语种:英语) 500
夏登双 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划(5年) 502
王晓寒 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划(5年) 510
张茹涵 长江大学 第二批本科 理工类 人力资源管理 515
陈中乾 长江大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学 524
周航 长江大学 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类) 531
程时玉 长江大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学 535
杨勇 长江大学 第二批本科 理工类 物理学(师范类) 554
唐松 长江大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 557
王莹 长江大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 560
李印 长江大学 第二批本科 理工类 水文与水资源工程 565
刘阳 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 医学信息工程(外语语种:英语) 569
余辕耕 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中药学(外语语种:英语) 593
杨丹丹 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 药物制剂(外语语种:英语) 603
付啟民 安徽农业大学 第二批本科 理工类 地理信息系统 541
李扬 安徽农业大学 第二批本科 理工类 生物科学类(含生物科学、生物技术专业) 570
邰金怡 北方民族大学 第二批本科 理工类 统计学(外语语种:英语) 639
李铭凯 北方民族大学 第二批本科 理工类 网络工程(外语语种:英语) 648
陈江峡 北京石油化工学院 第二批本科 理工类 功能材料(外语语种:英语) 474
余星星 北京信息科技大学 第二批本科 理工类 电子信息工程 305
石泽宇 北京信息科技大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化 380
邵力 长治学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术 662
况孟扬 成都理工大学 第二批本科 理工类 地球物理学(色盲、色弱不录;外语语种:英语) 323
杨楚越 成都理工大学 第二批本科 理工类 化工与制药(色盲、色弱不录;外语语种:英语) 362
江启航 广西工学院 第二批本科 理工类 信息与计算科学 612
庞臣康 河北科技大学 第二批本科 理工类 热能与动力工程 443
胡涛 河北联合大学 第二批本科 理工类 数学类(含信息与计算科学、数学与应用数学) 426
李云 河北联合大学 第二批本科 理工类 采矿工程 577
李颖 河北医科大学 第二批本科 理工类 针灸推拿学(5年) 363
朱旖旎 河南工业大学 第二批本科 理工类 经济学类(含国际经济与贸易、经济学、财政学3个专业)(外语语种:英 604
罗雨 河南农业大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语) 613
肖子夜 黑龙江大学 第二批本科 理工类 软件工程(该专业前两年学费6000元/年,后两年学费14000元/年;外语语 558
张鑫 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术 549
朱小芳 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 商务英语(外语语种:英语) 578
张舒萌 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 统计学 617
瞿博雯 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 应用电子技术教育(师范类) 636
汪沛 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 统计学 642
刘伟 湖北工程学院 第二批本科 理工类 土木工程(建筑工程方向) 561
王俊炜 湖北工程学院 第二批本科 理工类 城市规划(风景园林方向)(5年) 618
杨耀鹏 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工 298
胡坚 湖北工业大学 第二批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语) 332
付开源 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、 333
明舜尧 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、 334
吴小东 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工 341
徐温 湖北工业大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(外语语种:英语) 352
罗顺宇 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、 364
罗志强 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工 365
张松伟 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、 366
王潇 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工 367
江帆 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工 368
卢帅豪 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、 381
李强 湖北工业大学 第二批本科 理工类 土木工程(防水材料工程)(外语语种:英语) 384
余凌志 湖北工业大学 第二批本科 理工类 测控技术与仪器(外语语种:英语) 385
陶炜 湖北工业大学 第二批本科 理工类 交通工程(外语语种:英语) 386
董浩宇 湖北工业大学 第二批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语) 397
梅雪松 湖北工业大学 第二批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语) 398
孙中阳 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工 399
陈勇 湖北工业大学 第二批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语) 400
金吉成 湖北工业大学 第二批本科 理工类 数字媒体技术(外语语种:英语) 409
张杰 湖北工业大学 第二批本科 理工类 统计学(外语语种:英语) 410
冯雪 湖北工业大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语) 411
刘玮 湖北工业大学 第二批本科 理工类 土木工程(防水材料工程)(外语语种:英语) 418
胡淇淞 湖北工业大学 第二批本科 理工类 制药工程(外语语种:英语) 429
洪鑫 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、 511
罗晨 湖北工业大学 第二批本科 理工类 土木工程(外语语种:英语) 619
龚主 湖北经济学院 第二批本科 理工类 国际经济与贸易(实验班)(英语要求达到110分) 324
高梦琪 湖北经济学院 第二批本科 理工类 国际经济与贸易(实验班)(英语要求达到110分) 342
姚瑶 湖北经济学院 第二批本科 理工类 体育经济 353
张珩 湖北经济学院 第二批本科 理工类 国际经济与贸易(实验班)(英语要求达到110分) 354
侯竹米 湖北经济学院 第二批本科 理工类 新闻学(媒体经营与管理) 369
程俊熙 湖北经济学院 第二批本科 理工类 保险 376
邹润 湖北经济学院 第二批本科 理工类 统计学(金融统计) 377
李宸皓 湖北经济学院 第二批本科 理工类 金融学 378
郭皓 湖北经济学院 第二批本科 理工类 翻译(商务翻译)(外语语种:英语) 401
徐倩 湖北经济学院 第二批本科 理工类 英语(经贸英语)(外语语种:英语) 402
彭斐 湖北经济学院 第二批本科 理工类 工程管理(含项目管理) 412
程时豪 湖北经济学院 第二批本科 理工类 投资学(证券投资) 419
尚海锋 湖北经济学院 第二批本科 理工类 财政学 420
陈丹丹 湖北经济学院 第二批本科 理工类 软件工程 430
戢月 湖北经济学院 第二批本科 理工类 旅游管理(国际旅游) 431
龚丹卉 湖北经济学院 第二批本科 理工类 投资学(证券投资) 444
张琪 湖北经济学院 第二批本科 理工类 信用管理 454
杨家伦 湖北经济学院 第二批本科 理工类 法学 455
李堃 湖北经济学院 第二批本科 理工类 国际经济与贸易 456
郑堰 湖北经济学院 第二批本科 理工类 税务(注册税务师) 457
朱卉 湖北经济学院 第二批本科 理工类 翻译(商务翻译)(外语语种:英语) 465
李静宜 湖北经济学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(含服务外包管理) 466
方艳丽 湖北经济学院 第二批本科 理工类 翻译(商务翻译)(外语语种:英语) 475
武晓妮 湖北警官学院 第二批本科 理工类 法学 536
徐从政 湖北警官学院 第二批本科 理工类 法学 566
孙军 湖北警官学院 第二批本科 理工类 法学 658
敖运林 湖北科技学院 第二批本科 理工类 药学(临床药学方向)(5年) 476
尤旭 湖北科技学院 第二批本科 理工类 药学(临床药学方向)(5年) 516
闫俊逸 湖北科技学院 第二批本科 理工类 网络工程 550
陈培培 湖北科技学院 第二批本科 理工类 应用心理学 579
徐孟磊 湖北科技学院 第二批本科 理工类 生物医学工程 605
周成卓 湖北科技学院 第二批本科 理工类 工程管理 611
杨堰川 湖北理工学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化 525
王德志 湖北理工学院 第二批本科 理工类 土木工程 571
赵磊 湖北理工学院 第二批本科 理工类 财务管理 583
张海洋 湖北理工学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化 589
李雪雯 湖北理工学院 第二批本科 理工类 工程管理 594
梁渊 湖北民族学院 第二批本科 理工类 应用化学 646
雷涵 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(新能源汽车产业)(不招色盲、色弱者。新兴产业计划) 387
李佳楠 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者) 413
蔡光明 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电) 421
曹亚星 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者) 422
付欣 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者) 445
刘煜坤 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者) 490
何劲迪 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者) 494
陈天杨 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色弱者) 503
张坤桢 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 504
詹俊 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(装备制造产业)(新兴产业计划) 517
陈哲 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电) 526
于宗雨 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电) 532
胡懿 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(汽车产业)(不招色盲、色弱者。新兴产业计划) 542
徐昊冉 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术(车联网工程) 543
杜黎明 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(汽车产业)(不招色盲、色弱者。新兴产业计划) 551
曾迪 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(汽车产业)(不招色盲、色弱者。新兴产业计划) 562
赵弘伟 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术(车联网工程) 567
任永 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化) 572
周枭雄 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(模具) 573
段永浩 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 580
王堰生 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化) 581
董浩 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(电动车辆工程) 584
光哲一 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 热能与动力工程 590
许自润 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(电动车辆工程) 595
张军 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 596
黄安迪 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化) 599
徐思立 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(嵌入式系统) 600
章洋 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 614
杨睿 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 615
杜承霖 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 热能与动力工程 620
李智 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 623
赵松扬 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 热能与动力工程 624
明安武 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术(车联网工程) 629
王桢 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理 633
曾伟光 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理 640
王峰 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 641
李垚汉 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程 643
刘炜 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色弱者) 644
朱省吾 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理 645
李力夫 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料科学与工程(材料表面技术)(不招色盲、色弱者) 649
刘鑫 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料科学与工程(材料表面技术)(不招色盲、色弱者) 650
胡承天 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 651
杜虹君 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 656
甘强强 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 659
姜慧雯 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 660
李鑫 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 663
张凤娇 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 667
王俊 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光机电一体化)(不招色盲、色弱者) 671
权郧堰 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 672
程莉芸 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 673
谭勇 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 674
吴宪亮 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 675
兰翔 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 676
胡琬梅 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 677
周豪健 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电技术)(不招色盲、色弱者) 678
许泽鹏 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 683
周韵笛 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光机电一体化)(不招色盲、色弱者) 684
贺大力 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电技术)(不招色盲、色弱者) 685
赵尚丰 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 692
宋河 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销) 693
贾春雨 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 694
焦秀波 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务) 695
温聪 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光机电一体化)(不招色盲、色弱者) 699
宋亮 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程 702
柯希安 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光机电一体化)(不招色盲、色弱者) 703
徐瑞 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理 704
张梦雨 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 707
王杨 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程) 708
王文彬 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统 712
刘婷婷 湖北师范学院 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类) 403
朱昌娥 湖北师范学院 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类) 414
段丽 湖北师范学院 第二批本科 理工类 英语(师范类;外语语种:英语) 436
刘婉贞 湖北师范学院 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类) 458
于玺 湖北师范学院 第二批本科 理工类 英语(师范类;外语语种:英语) 459
刘杰 湖北师范学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术 521
孙悦 湖北师范学院 第二批本科 理工类 国际经济与贸易 527
陈涛 湖北师范学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化 537
张涛 湖北师范学院 第二批本科 理工类 物理学(师范类) 544
谢佳敏 湖北师范学院 第二批本科 理工类 数字媒体技术 552
周晓雨 湖北师范学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化 553
周若诗 湖北师范学院 第二批本科 理工类 行政管理 574
廖长广 湖北师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类) 582
陈凯 湖北文理学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化 495
卓智尧 湖北文理学院 第二批本科 理工类 土木工程 555
惠鹏飞 湖北文理学院 第二批本科 理工类 土木工程(道路与桥梁方向) 563
李际 湖北文理学院 第二批本科 理工类 土木工程 575
周伟清 湖北文理学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术 591
龙炎 湖北文理学院 第二批本科 理工类 汽车服务工程 625
郭航 湖北文理学院 第二批本科 理工类 建筑学(5年) 664
秦珺 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 388
王晓理 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 427
刘晓田 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 460
康婧超 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 467
陈长炜 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 471
卢俊 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 491
夏堋 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 496
郭顺 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 505
曹楠 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 512
李婧 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 518
黄晓涵 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 528
左蒙 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 529
杨凌志 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 530
章书铭 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 545
李民仆 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年) 546
皮玉琪 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 556
刘琦 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 564
谭婕 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 576
焦婵 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 585
冯振 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 586
李小虎 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 597
刘俊杰 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 598
武星星 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 601
邓禹 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 602
吴冬冬 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 606
贾麟 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年) 607
赵明月 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 616
杜欢 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 621
李钦武 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 626
刘傲 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年) 627
徐俊飞 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 630
徐仕皓 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 631
刘晓宇 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学(新兴产业计划) 634
张洋铭 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 635
毛娟 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 637
肖永康 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 647
杨冬龙 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学 652
李萌 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年) 665
方耀 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 668
孟珍珍 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验 669
张敏 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 670
朱益民 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年) 679
柯慧 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 680
张萍 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年) 681
陈洋 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年) 682
鄢宇 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年) 686
赵虹灵 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年) 687
万芳 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年) 688
左自星 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年) 689
王小静 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生) 690
孙莉莉 湖北医药学院 第二批本科 理工类 制药工程 691
邓旻 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验 696
抗兴培 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生)