· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 正文 今天是:
2016年高考录取榜(文史类二本以上)
2016年高考录取榜(文史类二本以上)
作者:校办    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-10-9    
      ★★★ 【字体:
序号 姓名 录取高校 录取批次 录取类别 初中毕业学校
1 苏仁哲 北京大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
2 徐东辰 清华大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
3 胡勇 北京大学 本科提前批 文史类 水坪镇中心学校
4 王锦莉 中国人民大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
5 朱光伟 中国人民大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
6 张丰 中国人民大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
7 彭思怡 中国人民大学 本科第一批 文史类 郧西县城关镇初级中学
8 欧洋 浙江大学 本科第一批 文史类 城关一中
9 陈如一 浙江大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
10 李万聪 武汉大学 本科第一批 文史类 均州中学
11 吴忆秒 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
12 陈阿敏 武汉大学 本科第一批 文史类 郧西县上津镇初级中学
13 周晓宇 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
14 曾庆东 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
15 曾传君 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市第四中学
16 郑昊 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第七中学
17 赵皓云 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第51中学
18 李岩 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
19 李钰 武汉大学 本科第一批 文史类 郧西县城关镇初级中学
20 王江楠 武汉大学 本科第一批 文史类 十堰市第五中学
21 付佳茗 武汉大学 本科第一批 文史类  
22 秦义琳 武汉大学 本科提前批 文史类 十堰市武当山特区中学
23 赵晨阳 武汉大学 本科提前批 文史类 房县实验中学
24 龚璞 中央财经大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
25 杨乔丹 中央财经大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
26 伍龙涛 对外经济贸易大学 本科提前批 文史类 房县军店镇中学
27 李永锟 厦门大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
28 曹维周 厦门大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
29 韩笑 北京外国语大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
30 陈靓 北京师范大学 本科第一批 文史类 均州中学
31 肖可可 北京师范大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
32 胡春晓 南开大学 本科第一批 文史类 柳陂中学
33 邓晓曦 外交学院 本科提前批 文史类 郧西县城关镇初级中学
34 刘新平 中国政法大学 本科第一批 文史类 鲍峡中学
35 杨子睿 华中科技大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
36 曾元 华中科技大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
37 叶兰兰 华中科技大学 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区实验学校
38 张满 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
39 任璐 华东师范大学 本科第一批 文史类 房县城关镇第四中学
40 罗梦秋 华中师范大学 本科第一批 文史类 城关一中
41 魏晓宇 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
42 王博之 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第七中学
43 张欢佳慧 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
44 黎晓芸 华中师范大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
45 周会璇 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
46 李一新 西南财经大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第七中学
47 胡金成 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区东山苑学校
48 张璐怡 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 均州中学
49 戈春晓 北京邮电大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
50 赵宜萍 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市第四中学
51 宋昕咛 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区实验学校
52 范思思 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
53 蔡郡洁 华中师范大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第二中学
54 吴蓉 西南财经大学 本科第一批 文史类 十堰市东风41学校
55 王风霁 中南财经政法大学 本科第一批 文史类  
56 蔡孟鑫 华中师范大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
57 李思晗 华中师范大学 本科第一批 文史类 十堰市第十八中学
58 刘路遥 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 郧县实验中学
59 苏楠 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
60 杨欣桐 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 房县城关镇第四中学
61 方昕 中国海洋大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
62 李梅婷 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
63 张博文 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 均州中学
64 杜垚森 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 城关一中
65 徐佩雯 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 城关一中
66 陈博文 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
67 杨晓红 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 竹溪县城关中学
68 熊潇 中南财经政法大学 本科第一批 文史类  
69 马志强 西南财经大学 本科提前批 文史类 十堰市茅箭区文锦学校
70 刘新元 中南财经政法大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
71 刘晓燕 华中师范大学 本科第一批 文史类 十堰市第十六中学
72 闫佳颖 华中师范大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
73 蒋雪晗 华中师范大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
74 王孟雨 北京科技大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
75 王镱 华东政法大学 本科第一批 文史类 郧西县城关镇城北中学
76 高鑫鑫 华中师范大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
77 王婧怡 山东大学威海分校 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
78 刘睿钰 西南大学 本科提前批 文史类 十堰市东风第七中学
79 陈翰林 北京科技大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
80 李有为 广东外语外贸大学 本科第一批 文史类 郧西县上津镇初级中学
81 印媛媛 兰州大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
82 张靖怡 北京科技大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
83 陈煜文 武汉理工大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
84 肖麒 东北大学 本科第一批 文史类 南化中学
85 徐卓 上海立信会计金融学院 本科第一批 文史类 十堰市第十八中学
86 吴桦玮 西北大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
87 易婧闻 江西财经大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
88 李丽娜 西北大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
89 张艳玲 安徽大学 本科第一批 文史类 均州中学
90 张文君 华中农业大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
91 李心怡 华中农业大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
92 周勇 华中农业大学 本科第一批 文史类 郧西县马安镇初级中学
93 张舒涵 江西财经大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
94 汪雅馨 中国石油大学(北京) 本科第一批 文史类  
95 龚冰 华中农业大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
96 陈范范 华中农业大学 本科第一批 文史类  
97 朱冉 南京农业大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
98 王乐 宁波大学 本科第一批 文史类 房县白鹤镇白窝初中
99 王烯钰 首都经济贸易大学 本科第一批 文史类 竹溪县城关中学
100 凌小悦 郑州大学 本科第一批 文史类  
101 李昕茹 华中农业大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
102 古悦 江西财经大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
103 石鑫泽 郑州大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
104 廖琦 中南民族大学 本科第一批 文史类  
105 顾沄熙 武汉理工大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第二中学
106 张艳 西北政法大学 本科第一批 文史类 郧西县观音镇初级中学
107 赵铭杨 北京化工大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第七中学
108 叶梦滢 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
109 钱一格 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
110 安然 武汉理工大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
111 杜钰文 中国民航大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第七中学
112 蔡含章 华侨大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
113 向婷钰 华中农业大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
114 吴雨 中国矿业大学(北京) 本科第一批 文史类 秦古镇中学
115 周永鑫 海南大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
116 王嫣然 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
117 官星 武汉科技大学 本科第一批 文史类  
118 王冰哲 广西大学 本科第一批 文史类 六里坪中学
119 王婷婷 河南大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
120 熊丹妮 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
121 韩娟娟 湖北大学 本科第一批 文史类 郧西县马安镇初级中学
122 阮杨 湖北大学 本科第一批 文史类 郧西县上津镇初级中学
123 江楠 湖北大学 本科第一批 文史类 城关一中
124 肖琼琼 湘潭大学 本科第一批 文史类 中峰镇中心学校
125 陈鸿钰 湖北大学 本科第一批 文史类 五峰中学
126 陈志一 华南农业大学 本科第一批 文史类 南化中学
127 翁思琪 太原理工大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
128 王若曦 武汉科技大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
129 谭晓娜 武汉科技大学 本科第一批 文史类 三官殿九年制学校
130 李瑞雪 浙江理工大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
131 何培雯 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
132 杨鸿宇 华中农业大学 本科第一批 文史类 得胜中心学校
133 赵艳琼 浙江理工大学 本科第一批 文史类 丹江口市红旗中学
134 汪航 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市东风41学校
135 李红玉 湘潭大学 本科第一批 文史类 胡家营中学
136 陈梦姚 湘潭大学 本科第一批 文史类  
137 刘豫陵 中南民族大学 本科第一批 文史类 房县红塔七河初中
138 王永平 湖北大学 本科第一批 文史类 郧西县夹河镇初级中学
139 李鑫 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
140 闵娜 湖北大学 本科第一批 文史类 竹山县潘口乡中心
141 党昭 湖北大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
142 刘潇潇 湖北大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
143 江玉竹 武汉科技大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
144 李澜 南京工业大学 本科第一批 文史类 十堰市东风41学校
145 张超群 武汉科技大学 本科第一批 文史类 房县红塔七河初中
146 姚悦嘉 中南民族大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
147 凌森 中南民族大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
148 牛熠欣 武汉科技大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
149 官慧 武汉科技大学 本科第一批 文史类 上庸镇镇九年一贯
150 李冰清 武汉科技大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
151 陈怡霖 河南大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
152 易建明 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
153 吴亚玲 南京工业大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
154 朱亦凡 山东科技大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
155 邓婧恒 山东科技大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
156 王子盈 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市柳林中学
157 王紫嫣 湖北经济学院 本科第一批 文史类 柳陂中学
158 鲁思 湖北经济学院 本科第一批 文史类 丹江口市红旗中学
159 李天佑 湖北中医药大学 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
160 张翠 湖南科技大学 本科第一批 文史类 竹山县潘口乡中心
161 谭鑫 中南林业科技大学 本科第一批 文史类 十堰市第十八中学
162 王潮 湖北经济学院 本科第一批 文史类 城关一中
163 田媛 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市东风第二中学
164 申欣如 山西大学 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
165 兰星雨 湖北工业大学 本科第一批 文史类 城关一中
166 付睿思 湖北经济学院 本科第一批 文史类 均州中学
167 谢雨馨 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
168 吴世杰 湖北中医药大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
169 胡艺璇 湖北工业大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第51中学
170 雷迎莹 湖北工业大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
171 涂纯纯 湖北中医药大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
172 张昕怡 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市实验中学
173 钱进 湖北经济学院 本科第一批 文史类 城关一中
174 曹梦递 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区茅箭中学
175 齐懿 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
176 黄佳炀 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区实验学校
177 吴婷 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市武当山特区中学
178 赵玉则 四川师范大学 本科第一批 文史类 凉水河中学
179 敬冕 广州医科大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
180 李汶欣 黑龙江大学 本科第一批 文史类 郧县实验中学
181 李培祯 湖北工业大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
182 田爽 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
183 钱照阳 武汉工程大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
184 党兰雪 湖北工业大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第三中学
185 王雪 湖北工业大学 本科第一批 文史类 十堰市东风铁路学校
186 孔令辉 湖北工业大学 本科第一批 文史类 十堰市第十八中学
187 李盛楠 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
188 李心怡 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
189 杨德智 湖北经济学院 本科第一批 文史类 丹江口市大坝中学
190 王叶涵 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
191 彭小雪 湖北工业大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
192 周梦怡 湖北经济学院 本科第一批 文史类 宝丰黄栗中学
193 陈旸 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
194 余淑雯 湖北经济学院 本科第一批 文史类 竹溪县延坝中学
195 程曦 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
196 尹秋慧 湖北中医药大学 本科第一批 文史类 丹江口市红旗中学
197 高梦谦 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 谭山中学
198 柴文敏 西南石油大学 本科第一批 文史类 城关一中
199 刘奕君 湖北经济学院 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
200 舒怡旋 湖北师范大学 本科第一批 文史类 六里坪中学
201 李向鑫欣 武汉学院 本科第一批 文史类 郧西县上津镇初级中学
202 吴炜娴 湖北经济学院 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
203 杨苹 湖北经济学院 本科第一批 文史类 郧西县马安镇初级中学
204 李林哲 重庆工商大学 本科第二批 文史类  
205 张巨智 三峡大学 本科第一批 文史类 南化中学
206 柯云子 四川外国语大学 本科第二批 文史类 竹溪县实验中学
207 周慧敏 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 十堰市第五中学
208 裴毅 河北大学 本科第二批 文史类 谭山中学
209 徐汝婷 三峡大学 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区实验学校
210 倪源 三峡大学 本科第一批 文史类 竹溪县实验中学
211 党婧 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 竹山县茂华中学
212 曹楠 三峡大学 本科第一批 文史类  
213 卢义嘉 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第五中学
214 刘骁勇 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 十堰市外国语学校
215 黄青 浙江传媒学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
216 陶娅菲 武汉纺织大学 本科第一批 文史类 秦古镇中学
217 桂安琪 武汉轻工大学 本科第一批 文史类 均州中学
218 王甜甜 长江大学 本科第一批 文史类 十堰市张湾区实验中学
219 邹雪涵 山东财经大学 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
220 刘雨洁 湖北第二师范学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
221 谭依琳 湖北师范大学 本科第一批 文史类 十堰市东风第二中学
222 杨万里 长江大学 本科第一批 文史类 郧西县城关镇城北中学
223 刘纹好 长江大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
224 刘沛琪 湖北经济学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
225 徐子文 长江大学 本科第一批 文史类 十堰市茅箭区实验学校
226 邓江琳 长江大学 本科第一批 文史类 南化中学
227 徐茂林 江苏科技大学 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
228 秦毅 长江大学 本科第一批 文史类 十堰市东风50学校
229 叶威健 重庆理工大学 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
230 柯松 成都信息工程大学 本科第二批 文史类 郧西县夹河镇初级中学
231 段瑜婷 浙江传媒学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
232 陈俊名 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
233 周柄涵 南华大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
234 张留馨 长江大学 本科第一批 文史类 郧县实验中学
235 吴晟硕 四川外国语大学 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
236 杜娇 西安财经学院 本科第二批 文史类 竹溪县实验中学
237 肖芳 长江大学 本科第一批 文史类 郧西县夹河镇黑虎中学
238 方怡然 湖北经济学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
239 杨佳 长江大学 本科第一批 文史类 十堰市第二中学
240 段宜君 湖北经济学院 本科第二批 文史类 竹山县茂华中学
241 王启娴 天津工业大学 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
242 徐琦 长江大学 本科第一批 文史类 房县实验中学
243 艾晨杨 湖北经济学院 本科第二批 文史类  
244 田杨洋 湖北师范大学 本科第二批 文史类 房县实验中学
245 李舒敏 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
246 李昊 湖北经济学院 本科第二批 文史类 十堰市茅箭区茅箭中学
247 叶慧 湖北师范大学 本科第二批 文史类 竹溪县实验中学
248 陈嘉锡 湖北师范大学 本科第二批 文史类 城关一中
249 王琪琳 河北经贸大学 本科第二批 文史类 十堰市东风铁路学校
250 田莹 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市武当山特区中学
251 王梅 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市武当山特区中学
252 储备 安徽建筑大学 本科第二批 文史类 竹山县茂华中学
253 黄虎 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
254 姚心雨 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
255 上官姝玥 青岛农业大学 本科第二批 文史类 十堰市东风40学校
256 凌绍松 武汉纺织大学 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
257 黄程成 广东警官学院 本科第二批 文史类 六里坪中学
258 杜涵 湖北第二师范学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
259 辛文 湖北师范大学 本科第二批 文史类  
260 郭皓冉 云南师范大学 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
261 李绪舒 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
262 曾德玉 湖北第二师范学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
263 杨媛媛 湖北中医药大学 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
264 贺轶阳 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
265 李琰 天津外国语大学滨海外事学院 本科第二批 文史类 郧西县城关镇初级中学
266 何熙 天津中医药大学 本科第二批 文史类 竹山县茂华中学
267 何吉双 延安大学 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
268 谭雅文 湖北第二师范学院 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
269 柏杨 湖北师范大学 本科第二批 文史类 郧县实验中学
270 李昀潞 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
271 赵雯琪 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
272 李盈盈 长沙学院 本科第二批 文史类 竹山县大庙中心学
273 吕和 湖北第二师范学院 本科第二批 文史类 竹溪县实验中学
274 刘红叶 湖北文理学院 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
275 李卫伟 湖北中医药大学 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
276 胡靖雯 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
277 杨娅娇 河南师范大学 本科第二批 文史类 十堰市东风41学校
278 田晓 湖北师范大学 本科第二批 文史类 十堰市武当山特区中学
279 杨龙凤 江苏理工学院 本科第二批 文史类 十堰市东风41学校
280 汪洁 湖北师范大学 本科第二批 文史类 郧西县观音镇初级中学
281 何世鑫 泉州师范学院 本科第二批 文史类 十堰市第四中学
282 刘俊宏 湖北警官学院 本科提前批 文史类 十堰市东风第九中学
283 王璐琦 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
284 王迪 湖北文理学院 本科第二批 文史类 十堰市第五中学
285 卢健辉 湖北中医药大学 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
286 张鑫垚 绍兴文理学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
287 王欣然 西北民族大学 本科第二批 文史类 郧西县城关镇初级中学
288 唐祖微 湖北警官学院 本科提前批 文史类  
289 徐晓澜 湖北师范大学 本科第二批 文史类 宝丰镇中学
290 刘静怡 武汉商学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
291 贾坤 湖北医药学院 本科第二批 文史类 郧西县夹河镇黑虎中学
292 刘宇晨 天津体育学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
293 杨斐然 武汉轻工大学 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
294 余森宇 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
295 郭正龙 西北民族大学 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
296 张静文 成都学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
297 王弘扬 哈尔滨商业大学 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
298 李涛 湖北工程学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第51中学
299 罗玉雪 湖北文理学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第51中学
300 徐娴雅 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 十堰市张湾区实验中学
301 曹美君 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
302 郝兴翔 武汉商学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第五中学
303 郭正东 西北民族大学 本科第二批 文史类 十堰市东风铁路学校
304 孙伶琼 湖北民族学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第三中学
305 刘平平 湖北科技学院 本科第二批 文史类 茶店中学
306 王运鹏 武汉轻工大学 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
307 杨锐 北方民族大学 本科第二批 文史类 十堰市茅箭区文锦学校
308 严皓东 武汉商学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
309 王燕红 湖北科技学院 本科第二批 文史类 十堰市茅箭区文锦学校
310 张明杨 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 十堰市武当山特区中学
311 冯晓楠 昆明学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
312 王思琦 河南工程学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
313 王瑞晨 湖北工程学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
314 胡科良 湖北工程学院 本科第二批 文史类 十堰市柳林中学
315 黄晓东 湖北警官学院 本科提前批 文史类 十堰市第五中学
316 方京津 湖北理工学院 本科第二批 文史类 竹山县茂华中学
317 周小雨 湖北理工学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
318 周安蓥 湖北理工学院 本科第二批 文史类 五峰中学
319 王彦深 河北科技师范学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
320 宋李叶 湖北理工学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第51中学
321 王炜文 湖北民族学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
322 李庆 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
323 杜美瑶 湖北工程学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
324 李梦怡 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
325 陈亦立 山东女子学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
326 李园园 武汉东湖学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
327 汪东瑛 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
328 姚昱辰 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类  
329 杨啸林 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
330 马雅洁 齐齐哈尔大学 本科第二批 文史类 十堰市东风6264学校
331 柯娇 文华学院 本科第二批 文史类 郧西县夹河镇初级中学
332 赵延伟 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 城关一中
333 尹杉杉 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 竹溪县实验中学
334 邹非 湖北工程学院 本科第二批 文史类 郧西县夹河镇初级中学
335 刘梦萦 湖北经济学院法商学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
336 刘慧 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
337 马昭宇 青海师范大学 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
338 曹昊 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第三中学
339 程熳 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 郧西县上津镇初级中学
340 吕波 黄冈师范学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
341 辛晓宇 武汉东湖学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
342 周慧敏 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 十堰市茅箭区实验学校
343 刘瑞进 湖北汽车工业学院 本科第二批 文史类 丹江口市大坝中学
344 程婧溢 武昌首义学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
345 舒妤婕 湘南学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
346 刘章琦 河北科技师范学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
347 王晨晨 邵阳学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第二中学
348 李睿智 荆楚理工学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
349 肖静淑 文华学院 本科第二批 文史类  
350 徐彭 汉口学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
351 刘益宏 文华学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
352 邓鹏异 武汉东湖学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第四中学
353 聂晓宇 山西传媒学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
354 刘晨雨 文华学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
355 施政康 湖北警官学院 本科提前批 文史类 城关一中
356 朱一鸣 汉江师范学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
357 杨欣宇 湖北经济学院法商学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
358 张嵩龄 文华学院 本科第二批 文史类 郧西县城关镇初级中学
359 何金刚 湖北经济学院法商学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
360 万子良 文华学院 本科第二批 文史类 城关一中
361 蔡图南 汉江师范学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
362 梁雪洋 湖北医药学院药护学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第五中学
363 刘晓宇 吉林华桥外国语学院 本科第二批 文史类 郧县实验中学
364 田植琴 商洛学院 本科第二批 文史类 城关一中
365 刘天昊 武汉商学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
366 李梦华 武汉华夏理工学院 本科第二批 文史类 十堰市茅箭区文锦学校
367 潘媛 湖北商贸学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
368 彭晓敏 湖北师范大学文理学院 本科第二批 文史类 郧西县观音镇初级中学
369 杨帆 武汉科技大学城市学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
370 陈花雨 湖北工程学院新技术学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
371 申杨 湖北医药学院药护学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
372 梁宇筱 重庆工商大学派斯学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第四中学
373 金芳羽 武汉学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第五中学
374 傅思敏 武汉学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
375 张莹莹 武汉设计工程学院 本科第二批 文史类 十堰市第四中学
376 肖英健 武汉华夏理工学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
377 薛晨悦 武汉学院 本科第二批 文史类  
378 周滢滢 湖北经济学院法商学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
379 刘子阳 武昌工学院 本科第二批 文史类 十堰市武当山特区中学
380 梁锐 武汉学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
381 卢晓龙 汉口学院 本科第二批 文史类 郧西县外国语学校
382 王紫琳 武汉学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
383 翁子丹 武汉华夏理工学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
384 杨可凡 上海建桥学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
385 刘浩然 武昌理工学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
386 肖俊樊 武汉晴川学院 本科第二批 文史类 竹溪县实验中学
387 冯宇杉 武汉晴川学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第五中学
388 朱晋煜 武汉学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
389 王舒婷 湖北师范大学文理学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
390 李怡然 上海建桥学院 本科第二批 文史类 十堰市茅箭区东山苑学校
391 万书琪 武汉生物工程学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
392 余萌琪 湖北工业大学工程技术学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
393 龚晓宇 湖北医药学院药护学院 本科第二批 文史类 竹山县茂华中学
394 杨顺鑫 湖北工业大学工程技术学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
395 李媛媛 湖北商贸学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
396 高昌宇 武汉工商学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
397 杨曦 湖北商贸学院 本科第二批 文史类 房县城关镇第四中学
398 吴蓓蓓 西安培华学院 本科第二批 文史类 郧西县夹河镇初级中学
399 金子毅 西安外事学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
400 姚宇磊 湖北工业大学工程技术学院 本科第二批 文史类 均州中学
401 郝仁杰 武汉工程科技学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第五中学
402 贺宁 湖北汽车工业学院科技学院 本科第二批 文史类 十堰市东风铁路学校
403 王雪纯 武昌工学院 本科第二批 文史类 十堰市第五中学
404 马君兰 武汉传媒学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
405 贺意琳 武汉工程科技学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
406 曾少文 武昌工学院 本科第二批 文史类  
407 曹杉杉 江汉大学文理学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
408 周新雨 常州大学怀德学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
409 杨蕊菱 武汉工程大学邮电与信息工程学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
410 郭旭 武汉工程大学邮电与信息工程学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
411 许琳 武汉工程大学邮电与信息工程学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
412 沈依诺 湖北汽车工业学院科技学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
413 柯骁峰 西安欧亚学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
414 李冰鑫 西京学院 本科第二批 文史类 房县实验中学
415 江晓琳 湖北汽车工业学院科技学院 本科第二批 文史类 鲍峡中学
416 曹可凡 湖北文理学院理工学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第五中学
417 史瑶玮 武汉体育学院体育科技学院 本科第二批 文史类 十堰市实验中学
418 刘顺风 西安培华学院 本科第二批 文史类 十堰市第五中学
419 吴锦涛 武汉体育学院体育科技学院 本科第二批 文史类 十堰市第二中学
420 林佳佳 长春大学旅游学院 本科第二批 文史类 十堰市东风第七中学
421 王伟 湖北汽车工业学院科技学院 本科第二批 文史类  
422 余浩然 武汉传媒学院 本科第二批 文史类 十堰市外国语学校
423 朱欣怡 武汉体育学院体育科技学院 本科第二批 文史类 城关一中
424 蒲彦池 武汉体育学院 单独录取) 文史类 十堰市实验中学
425 马珍婷 同济大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市东风40学校
426 姚小月 中国美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
427 李秋雯 武汉纺织大学 艺术本科(一) 艺术类 竹溪县实验中学
428 陈思博 浙江传媒学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
429 杨笑寒 湖北美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
430 彭彬扬 上海理工大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市外国语学校
431 吴奇 天津师范大学 艺术本科(一) 艺术类 竹溪县城关中学
432 张柏涵 武汉晴川学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第十八中学
433 王胤权 华中师范大学 艺术本科(一) 艺术类 房县实验中学
434 祝健宸 上海师范大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市东风第五中学
435 上官欣玥 河南大学 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
436 莫邪 黄冈师范学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市东风第二中学
437 徐伟博 湖北美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
438 鲁静姝 湖北工业大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
439 王俊夫 北京工业大学 艺术本科(一) 艺术类  
440 戚越寒 武汉传媒学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
441 刘珊池 武汉晴川学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
442 李婧扬 北京服装学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第十六中学
443 闫艺瑾 湖北师范大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
444 王沁怡 江苏大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
445 陈晓曼 黄冈师范学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市外国语学校
446 张惠雪 浙江传媒学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
447 秦纯 湖北美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
448 丁佳欣 武汉体育学院体育科技学院 艺术本科(二) 艺术类  
449 韩笑 武汉纺织大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
450 施杨 西南大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市东风第五中学
451 万一民 武汉音乐学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
452 王芳 武汉纺织大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
453 尹靖航 西南民族大学 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
454 刘紫玉 重庆工商大学 艺术本科(二) 艺术类 十堰市外国语学校
455 郭薁宾 云南艺术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市东风第四中学
456 张译文 湖北美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
457 李长峄 福建师范大学 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
458 肖一帆 湖北美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
459 蔡一帆 广西艺术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
460 赵翊雯 湖北大学知行学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
461 夏志松 湖北经济学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
462 张博文 武昌理工学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
463 杜卓颖 武汉晴川学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市东风第51中学
464 吕一川 海南大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市第二中学
465 夏文卓 江汉大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
466 左语琪 武昌首义学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
467 胡燕临 广西师范学院 艺术本科(二) 艺术类 均州中学
468 廖甜甜 湖北美术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市茅箭区实验学校
469 周宜璋 长春建筑学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
470 何雪银 湖北经济学院法商学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
471 华淑萍 武汉科技大学城市学院 艺术本科(二) 艺术类  
472 李佩玲 湖北经济学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市东风第二中学
473 寇飞龙 湖北第二师范学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市东风第二中学
474 王昭 四川音乐学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市实验中学
475 张雅兰 成都学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市外国语学校
476 梁祥颖 武汉纺织大学 艺术本科(一) 艺术类 十堰市武当山特区中学
477 冯蔚佳婧 北海艺术设计学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
478 彭苏彤 湖北科技学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市东风第五中学
479 狄怡然 湖北师范大学文理学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
480 马文韬 武汉传媒学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市实验中学
481 李生艳 汉口学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市第二中学
482 刘思寒 广西艺术学院 艺术本科(一) 艺术类 十堰市外国语学校
483 周展翼 武汉设计工程学院 艺术本科(二) 艺术类 十堰市东风第七中学
484 吴婧怡 武汉设计工程学院 艺术本科(二) 艺术类  
485 汪彦彤 北京电影学院现代创意媒体学院 艺术本科(二) 艺术类  
文章录入:校办    责任编辑:校办 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)